Inicio/Licitaciones Públicas/Equipos de Laboratorio, Ópticos y de Precisión/Suministro de un microscopio electrónico de transmisión (TEM), Proyecto EQC2024-008390-P, financiado 50% Gobierno de Aragón, 40% Fondo Europeo de Desarrollo Regional y 10% Agencia Estatal de Investigación
ARA

Rectorado de la Universidad de Zaragoza

Aragón

Suministro de un microscopio electrónico de transmisión (TEM), Proyecto EQC2024-008390-P, financiado 50% Gobierno de Aragón, 40% Fondo Europeo de Desarrollo Regional y 10% Agencia Estatal de Investigación

Resumen del contrato

Suministro de un microscopio electrónico de transmisión (TEM), Proyecto EQC2024-008390-P, financiado 50% Gobierno de Aragón, 40% Fondo Europeo de Desarrollo Regional y 10% Agencia Estatal de Investigación

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Opciones de actualización del equipo
    10%
  • Ampliación periodo de garantía
    8%
  • Accesibilidad del sistema
    10%
  • Modo ahorro de energía
    10%
  • Oferta económica
    35%
  • Facilidad cambio de filamento
    12%
  • Mejora sistema sellado portamuestras
    15%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (11)

  • PDF
    Informe justificativo del contrato (001001IJCP_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1775269-ContratoA58710740-PAL-001003CON_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1764332-ResolucindeAdjudicacin-001003RA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato [A58710740 - PALEX MEDICAL, S.A.U.] (001003CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Composición de la mesa de contrataciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1720542-Pliegodeclausulasadmi-001001PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1720550-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de composición de la mesa de contratación (001001ACMC_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
371.894 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 25 jun 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 38511200
  • Expediente00051-2026
  • Publicado06 jul 2026
Suministro de un microscopio electrónico de transmisión (TEM), Proyecto EQC2024-008390-P, financiado 50% Gobierno de Aragón, 40% Fondo Europeo de Desarrollo ... | LicitaBot