Consejo de Administración de EMAYA, Empresa Municipal d'Aigües i Clavegueram, S.A.
Baleares|Illes Balears
Suministro, transporte, instalación y mantenimiento de parques verdes de proximidad para el depósito de residuos especiales de origen doméstico en el municipio de Palma
Resumen del contrato
Suministro, transporte, instalación y mantenimiento de parques verdes de proximidad para el depósito de residuos especiales de origen doméstico en el municipio de Palma
Criterios de Adjudicación
- Oferta económica: Fórmula A EMAYA85%
- Criterio cualitativo: Reducción tiempo de entrega proporcional5%
- Criterio cualitativo: Incremento del plazo de garantía10%
Requisitos y Solvencia
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
- Consideraciones de tipo medioambiental
según PCAP.
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (16)
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDF941050-PliegodeClusulasAdmini-001001PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF940821-PliegodePrescripcione-001003PPT_STD_CA1.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos Pliegos (ANEXOS PLIEGOS.zip)Pliegos y anexos oficiales
- PDF941060-AnexosPliegos-ANEXOSPLIEGOS.zipPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de Disponibilidad de Fondos (001001EMA_IDF_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de Supervisión Legal Condicionado (001001EMA_ISL_CON_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFCDA 8.1.2.01 EXP 2537_signat (8.1.2.01 EXP 2537.signat.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA (3).pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFDiligencia informativa ampliacion plazo por razones operativas (09 Diligencia amp plazo razones operativas 2537f.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFDiligencia rectificativa sobre B y Sobre C - Muy importante (10 Diligencia rectificación error de transcripción 2537 f.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme OCD (08 Vist i plau OCD 2537.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valorPliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoSuministros
- CategoríaCPV 34928480
- Expediente002537/2026
- Publicado13 ago 2026

