Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Alcantarillado, Basura, Limpieza y Medio Ambiente/Asistencia técnica especializada para la Rehabilitación ambiental de la finca Municipal situada en el entorno del Cercado del Pozo, T.M. Sevilla.
AND
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Andalucía
Asistencia técnica especializada para la Rehabilitación ambiental de la finca Municipal situada en el entorno del Cercado del Pozo, T.M. Sevilla.
Resumen del contrato
Asistencia técnica especializada para la Rehabilitación ambiental de la finca Municipal situada en el entorno del Cercado del Pozo, T.M. Sevilla.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- 1. Memoria Técnica, contenido, metodología, descripción de cada uno de los aspectos a desarrollar y programación de los trabajos.40%
- 3. OFERTA ECONÓMICA.30%
- 2. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. Perfil 3.10%
- 2. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. 1.Perfil 1: DIRECTOR DE EQUIPO.10%
- 2. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. Perfil 2.10%
📋
Requisitos y Solvencia
- No estar incurso en incompatibilidades
- Capacidad de obrar
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- No prohibición para contratar
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Volumen anual de negocios
Según lo establecido en el PCAP.
- Relación de principales suministros (OSR)
Según lo establecido en el PCAP.
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (19)
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento previo adjudicación - CINCLUSPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento complementario prev. adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valorPliegos y anexos oficiales
- PDF14-26 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 16-02-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDF14-26 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES TEX REF 18-02-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFResolucion Sr Gerente adjudicacion.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF14-26 CONTRATO 28 AGOSTO 2026.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
81.332 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 14 may 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto simplificado
- TipoServicios
- CategoríaCPV 90700000
- Expediente014/2026
- Publicado17 jul 2026

