Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Salud, Asistencia Sanitaria y Trabajo Social/Contratación del servicio de ambulatorio en la población Benavente (Zamora).
CAS

Mutua Universal Mugenat, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 10

Castilla y León|Castilla y Leon

Contratación del servicio de ambulatorio en la población Benavente (Zamora).

Resumen del contrato

Contratación del servicio de ambulatorio en la población Benavente (Zamora).

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Oferta económica
    49%
  • Documentación clínica y tecnologías de gestión
    4%
  • Servicios opcionales
    26%
  • Gestión del servicio
    6%
  • Recursos administrativos, de recursos y de gestión
    15%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Parte a subcontratar

    Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

  • Requisito

    h) Declaración indicando la maquinaria, material y equipo técnico del que se dispondrá para la ejecución de los trabajos o prestaciones, a la que se adjuntará la documentación acreditativa pertinente cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación

  • Requisito

    b) Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad

  • Muestras, descripciones y fotografías

    Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Consideraciones de tipo social

    Según lo establecido en los pliegos y la normativa aplicable

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • Requisito

    c) Descripción de las instalaciones técnicas, de las medidas empleadas por el empresario para garantizar la calidad y de los medios de estudio e investigación de la empresa.

  • Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos

    Según lo establecido en los pliegos y la normativa aplicable

  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Favorecer la formación en el lugar de trabajo

    Según lo establecido en los pliegos y la normativa aplicable

  • Requisito

    i) Indicación de la parte del contrato que el empresario tiene eventualmente el propósito de subcontratar

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (16)

  • PDF
    Informe de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Notificación de Adjudicación al Adjudicatario [B47523972 - HOSPITAL RECOLETAS ZAMORA, SLU] (001002NRA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    3265502--029-2026-0179PPTAMBBenaventeZamorafir.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    029-2026-0179 Anexo LOPD.xlsxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    029-2026-0179 Anexo II.xlsxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta mesa criterios no sujetos a juicio de valor (001001AMCCNJV_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Notificación de Adjudicación al Adjudicatario [B47523972 - HOSPITAL RECOLETAS ZAMORA, SLU] (001001NRA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    029-2026-0179 Anexo I.xlsxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    029-2026-0179 Anexo III-A Oferta economica.xlsxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    029-2026-0179 Anexo III-B Nomenclator.xlsxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    029-2026-0179 Anexo IV.xlsxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    3264482-PliegodeCondicionesPa-001002PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    029-2026-0179 Anexo V adscripcion de medios.xlsxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Mesa PúblicaPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
53.610 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 20 jul 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 85142100
  • Expediente029-2026-0179
  • Publicado13 jul 2026