Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/Refuerzo del firme de la C.P. BA-065 Fregenal de la Sierra a Ermita de los Remedios
ESP

Área de Fomento de la Diputación Provincial de Badajoz

España

Refuerzo del firme de la C.P. BA-065 Fregenal de la Sierra a Ermita de los Remedios

Resumen del contrato

Refuerzo del firme de la C.P. BA-065 Fregenal de la Sierra a Ermita de los Remedios

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Personal asignado a la obra
    20%
  • Extensión garantía
    10%
  • Oferta económica
    60%
  • Medios e instalaciones
    10%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Requisito

    b) Declaración indicando el personal técnico u organismos técnicos, estén o no integrados en la empresa, de los que ésta disponga para la ejecución de las obras acompañada de los documentos acreditativos correspondientes cuando le sea requerido por los servicios dependientes del órgano de contratación

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Relación de las obras ejecutadas en el curso de los cinco últimos años, avalada por certificados de buena ejecución; estos certificados indicarán el importe, las fechas y el lugar de ejecución de las obras y se precisará si se realizaron según las reglas por las que se rige la profesión y se llevaron normalmente a buen término; en su caso, dichos certificados serán comunicados directamente al órgano de contratación por la autoridad competente.

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (8)

  • PDF
    Archivos BC3 (BC3.zip)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    PPT_PARTE 2 (001001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    4209079-AnexosPliegos-001001ANX_PLI_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    4192847-PPT_PARTE1-001001PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    4209077-Pliegodeclausulasadmi-001001PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
553.292 €
Plazo de presentación
Faltan 9 días
Hasta el 11 sept 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoObras
  • CategoríaCPV 45233141
  • Expediente06/RGCP/26-27/2026/O/029
  • Publicado21 ago 2026
Refuerzo del firme de la C.P. BA-065 Fregenal de la Sierra a Ermita de los Remedios | LicitaBot | LicitaBot