Inicio/Licitaciones Públicas/Equipos y Aparatos de Radio, Televisión, Comunicación y Telecomunicaciones/Suministro de auriculares para ordenadores para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.
COM

Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

Comunidad de Madrid|Madrid

Suministro de auriculares para ordenadores para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

Resumen del contrato

Suministro de auriculares para ordenadores para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A.

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Precio
    95%
  • Reducción en el plazo de entrega
    5%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Consideraciones de tipo social

    Según lo estipulado en el apartado 16 del Anexo I al PCAP.

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Muestras, descripciones y fotografías

    Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (17)

  • PDF
    Justificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta sesión 8 (004002AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (002002AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta sesión 7 (003001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato [A25027145 - SERVICIOS MICROINFORMATICA SA] (001003CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta sesión 5 (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1175786-PliegodeCondicionesPa-001001PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (003001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta sesión 1 (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico valoración de ofertas (003002ITVOF_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico valoración de ofertas (20260608_Informe Valoración Técnica 091_2026.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Notificación Requerimiento de Documentación [A25027145 - ] (001001NRDOC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1174155-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico de viabilidad de oferta desproporcionada (001002ITV_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta sesión 2 (002001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
8400 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 21 may 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 32342200
  • Expediente091/2026
  • Publicado29 jul 2026
Suministro de auriculares para ordenadores para la Empresa Municipal de la Vivienda y Suelo de Madrid, S.A. | LicitaBot | LicitaBot