Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Financieros y de Seguros/Contratación de la póliza de seguro que cubra la responsabilidad al personal del servicio de la Corporación de Empresas Municipales de Sevilla (CEMS)
AND
Comisión Ejecutiva de la Corporación de Empresas Municipales de Sevilla A.I.E. (CEMS, A.I.E.)
Andalucía
Contratación de la póliza de seguro que cubra la responsabilidad al personal del servicio de la Corporación de Empresas Municipales de Sevilla (CEMS)
Resumen del contrato
Contratación de la póliza de seguro que cubra la responsabilidad al personal del servicio de la Corporación de Empresas Municipales de Sevilla (CEMS)
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Precio70%
- Aumento de límites e incremento de plazo cobertura desde el vencimiento del seguro30%
📋
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- No prohibición para contratar
- Volumen anual de negocios
Conforme se establece en el artículo 13 del Anexo 1 del PCAP
- No estar incurso en incompatibilidades
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Relación de principales suministros (OSR)
Conforme se indica el artículo 13 del Anexo I del PCAP
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (12)
- PDFResolución de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución más ventajosaPliegos y anexos oficiales
- PDF0102026 PPTP.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF102026 AA fdo.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF0102026 pcap yanexos.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFActa apertura sobre nº 1 y nº 2Pliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFJustificante apertura sobre nº 1Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificante apertura sobre nº 2Pliegos y anexos oficiales
- PDFComposición de la mesa de contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActa acreditaciónPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
5000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 23 jul 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 66516500
- Expediente10/26
- Publicado27 jul 2026

