Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Reparación y Mantenimiento/Servicio de actuaciones de mantenimiento del Palacio del Pumarejo, de Sevilla.
AND
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Andalucía
Servicio de actuaciones de mantenimiento del Palacio del Pumarejo, de Sevilla.
Resumen del contrato
Servicio de actuaciones de mantenimiento del Palacio del Pumarejo, de Sevilla.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- 2. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO B. PERFIL DEL ENCARGADO.10%
- 2. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO A. PERFIL DE JEFE DEL EQUIPO15%
- 1. OFERTA ECONÓMICA75%
📋
Requisitos y Solvencia
- No estar incurso en incompatibilidades
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Capacidad de obrar
- No prohibición para contratar
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (14)
- PDF106-25 CONTRATO 12 MAYO 2026.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDF106-25 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 4-11-25.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento previo adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo Comisión Ejecutiva toma conocimiento resolución inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF106-25 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES 19-11-25.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolucion Sr Gerente adjudicacion.PDFPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
25.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 06 mar 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto simplificado
- TipoServicios
- CategoríaCPV 50000000
- Expediente106/2025
- Publicado20 abr 2026

