Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Servicio de asistencia técnica para redacción de proyecto de ejecución, estudio de seguridad y salud, apoyo en las tareas de Dirección de obra y desarrollo de las funciones de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de la obra del Parque de Bomberos nº 3 en Pino Montano para el S.P.E.I.S. del Excmo. Ayuntamiento de Sevilla.
AND
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
Andalucía
Servicio de asistencia técnica para redacción de proyecto de ejecución, estudio de seguridad y salud, apoyo en las tareas de Dirección de obra y desarrollo de las funciones de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de la obra del Parque de Bomberos nº 3 en Pino Montano para el S.P.E.I.S. del Excmo. Ayuntamiento de Sevilla.
Resumen del contrato
Servicio de asistencia técnica para redacción de proyecto de ejecución, estudio de seguridad y salud, apoyo en las tareas de Dirección de obra y desarrollo de las funciones de coordinación en materia de seguridad y salud durante la ejecución de la obra del Parque de Bomberos nº 3 en Pino Montano para el S.P.E.I.S. del Excmo. Ayuntamiento de Sevilla.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- 1. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 1.1. BAREMACIÓN DEL PERFIL 1 DIRECTOR DE EQUIPO.40%
- 1. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 1.2. BAREMACIÓN DEL PERFIL 2.10%
- 1. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 1.3. BAREMACIÓN DEL PERFIL 3.15%
- 2. OFERTA ECONÓMICA.20%
- MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 1.4. BAREMACIÓN DEL PERFIL 4.15%
📋
Requisitos y Solvencia
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- No estar incurso en incompatibilidades
- Relación de principales suministros (OSR)
Según lo establecido en el PCAP.
- Capacidad de obrar
- Volumen anual de negocios
Según lo establecido en el PCAP.
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- No prohibición para contratar
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (19)
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDF111-25 PROYECTO PARQUE DE BOMBEROS P-3 PINO MONTANO.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDF111-25 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 17-11-25.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento subsanación sobre uno - SÁNCHEZ-CARRERO LEÓNPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDF111-25 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES 23-01-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.xmlPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento justificación valores inicialmente anormales - INESPROPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento complementario previa adjudicación - FRESNEDAPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento previo adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
202.740 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 27 abr 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71000000
- Expediente111/2025
- Publicado20 ago 2026

