Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Comerciales, de Gestión, Asesoría, Marketing y Seguridad/Redacción de textos orginales creativos y de alta calidad orientados a la promoción turística para dotar de contenidos la web turística de la provicincia de Cáceres en relación a los PSTD, según pliego técnico. Acciones financiadas al 100% por Fondos Next Generation EU.
EXT

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Extremadura

Redacción de textos orginales creativos y de alta calidad orientados a la promoción turística para dotar de contenidos la web turística de la provicincia de Cáceres en relación a los PSTD, según pliego técnico. Acciones financiadas al 100% por Fondos Next Generation EU.

Resumen del contrato

Redacción de textos orginales creativos y de alta calidad orientados a la promoción turística para dotar de contenidos la web turística de la provicincia de Cáceres en relación a los PSTD, según pliego técnico. Acciones financiadas al 100% por Fondos Next Generation EU.

📦

Lotes (4)

  • Lote 4 Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Grand Tour Territorios UNESCO

    4668 €
  • Lote 1 Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Tierras de Cáceres y Trujillo

    4368 €
  • Lote 2 Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Valle del Alagón

    1956 €
  • Lote 3 Plan de Sostenibilidad Turística en Destino Sierra de Gata-Las Hurdes

    6048 €
📋

Requisitos y Solvencia

  • Eliminar desigualdades entre el hombre y la mujer

    Según PCAP(lote/s: 1,2,3,4)

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Requisito

    b) Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad

  • Muestras, descripciones y fotografías

    Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (17)

  • PDF
    Justificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 31 julio 2026 (7ª JULIO 31-07-2026 NUEVA FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 11 Mayo 2026 (2ª MAYO 11-05-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (Inf.Tec Juicios valor 1125.92Z.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de la Mesa de Contratación de 22 de julio de 2026 (acta 22 julio 2026.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 11 Mayo 2026 (2ª MAYO 11-05-2026 ANULACIÓN FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 17 julio 2026 (3ª JULIO 17-07-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta mesa 17 de julio 2026 (Acta Mesa 17 de julio.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    3759924-Pliego-100-report_PCAPPASVNEXT_112592Z.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación 27 de abril 2026 (acta 27 abril 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 27 de Abril 2026 (5ª ABRIL 27-04-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación 31 julio 2026 (acta 31 julio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    3747372-PliegodePrescripcionesTcnic-ppt112592z.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe refinanciación (report_Informe refinanciación expediente 1125.92Z.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe de insuficiencia de medios (001001IINMED_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
17.040 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 23 abr 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 79340000
  • Expediente1125.92Z
  • Publicado11 ago 2026
Redacción de textos orginales creativos y de alta calidad orientados a la promoción turística para dotar de contenidos la web turística de la provicincia de ... | LicitaBot