Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Extremadura
Servicio de asistencia técnica para el diseño, organización, coordinación, desarrollo y comunicación del evento “X edición del mes de las Reservas de la Biosfera en Monfragüe y Tajo-Tejo Internacional"
Resumen del contrato
Servicio de asistencia técnica para el diseño, organización, coordinación, desarrollo y comunicación del evento “X edición del mes de las Reservas de la Biosfera en Monfragüe y Tajo-Tejo Internacional"
Lotes (3)
Lote 2: Diseño, organización, coordinación y desarrollo de la X Edición del Mes de la Reserva de la Biosfera Transfronteriza Tajo-Tejo Internacional
20.661 €Lote 3: Plan de comunicación para la divulgación y promoción del X Mes de la Reserva de la Biosfera en Monfragüe y Tajo-Tejo Internacional
19.826 €Lote 1: Diseño,organización, coordinación y desarrollo de la X Edición del Mes de la Reserva de la Biosfera Monfragüe
20.661 €
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- No prohibición para contratar
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Consideraciones de tipo social
Conforme a lo establecido en el Pliego de Cláusulas Administrativas.(lote/s: 1,2,3)
- Requisito
b) Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad
- No estar incurso en incompatibilidades
- Muestras, descripciones y fotografías
Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (19)
- PDFContrato [45132681B - Alejandro Palomo Rey] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 2 julio 2026 (acta 2 julio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 02 julio 2026 (1ª JULIO 02-07-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (reportN_INE1126.179Y vf.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 10 junio 2026 (acta 10 junio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa Contratación 10 Julio 2026 (2ª JULIO 10-07-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de medios (001002IINMED_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFContrato [07047076Z - JUAN JOSÉ NÚÑEZ GONZALEZ] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF3789278-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 10 junio 2026 (1ª JUNIO 10-06-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico de viabilidad de oferta desproporcionada (valoracion negativa justificacion viabilidad lote 3.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico de valoración juicios de valor Lote 1 (001003ITVCS_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Procedimiento Adjudicación (001003JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF3848026-PliegodeClusulasAdmin-001002PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFContrato [B10476414 - Peces Gordos Estudio SL] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico de valoración juicios de valor Lote 2 (002002ITVCS_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico de valoración juicios de valor Lote 3 (003003ITVCS_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 10 Julio 2026 (acta 10 julio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 63510000
- Expediente1126.179Y
- Publicado15 jul 2026

