Inicio/Licitaciones Públicas/Equipos de Transporte y Productos Auxiliares para el Transporte/Contrato mixto de suministro, diseño, fabricación e instalación de señalización de sendero y de musealizaciones y señalización urbana por lotes para el proyecto «0276_KAMINOS_4_E» cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027
EXT

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Extremadura

Contrato mixto de suministro, diseño, fabricación e instalación de señalización de sendero y de musealizaciones y señalización urbana por lotes para el proyecto «0276_KAMINOS_4_E» cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027

Resumen del contrato

Contrato mixto de suministro, diseño, fabricación e instalación de señalización de sendero y de musealizaciones y señalización urbana por lotes para el proyecto «0276_KAMINOS_4_E» cofinanciado por la Unión Europea a través del Programa Interreg VI-A España-Portugal (POCTEP) 2021-2027

📦

Lotes (2)

  • Lote 1: Señalética Sendero

    21.500 €
  • Lote 2: Musealizaciones y señalización urbana

    90.659 €
📋

Requisitos y Solvencia

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar
  • Requisito

    b) Indicación del personal técnico o unidades técnicas, integradas o no en la empresa, de los que se disponga para la ejecución del contrato, especialmente los encargados del control de calidad.

  • Capacidad de obrar
  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Muestras, descripciones y fotografías

    Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (11)

  • PDF
    3929634-PliegodeClusulasAdmin-001004PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación 12 agosto 2026 (acta 12 agosto 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Necesidad e Idoneidad (001002JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación 24 julio 2026 (acta 24 julio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico de valoración de criterios subjetivos LOTE 2 (report_Informe valoración 1126-191B -Lote2.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    3909011-PliegodePrescripci-report_PPT_1126191B.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico de valoración de criterios subjetivos LOTE 1 (report_Informe valoración 1126-191B -Lote1 (1).pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 24 Julio 2026 (5ª JULIO 24-07-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 12 agosto 2026 (2ª AGOSTO 12-08-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
112.159 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 22 jul 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 34928470
  • Expediente1126.191B
  • Publicado18 ago 2026
Contrato mixto de suministro, diseño, fabricación e instalación de señalización de sendero y de musealizaciones y señalización urbana por lotes para el proy... | LicitaBot