Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Asistencia técnica especializada para la generación del caso de uso para la difusión y puesta en valor del Patrimonio Histórico de la Exposición Iberoamericana de 1929 mediante modelos de datos espaciales en el marco del proyecto Sevilla Node.
AND
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Andalucía
Asistencia técnica especializada para la generación del caso de uso para la difusión y puesta en valor del Patrimonio Histórico de la Exposición Iberoamericana de 1929 mediante modelos de datos espaciales en el marco del proyecto Sevilla Node.
Resumen del contrato
Asistencia técnica especializada para la generación del caso de uso para la difusión y puesta en valor del Patrimonio Histórico de la Exposición Iberoamericana de 1929 mediante modelos de datos espaciales en el marco del proyecto Sevilla Node.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- 2. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.1.B. BAREMACIÓN DEL RESTO DEL EQUIPO TÉCNICO.25%
- 3. OFERTA ECONÓMICA15%
- 1. OFERTA TÉCNICA. METODOLOGÍA PROPUESTA PARA EL DESARROLLO DE LOS TRABAJOS.50%
- 2. MAYOR CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.1.A. BAREMACIÓN DEL DIRECTOR del equipo.10%
📋
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- No estar incurso en incompatibilidades
- Volumen anual de negocios
Según lo establecido en el PCAP.
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Relación de principales suministros (OSR)
Según lo establecido en el PCAP.
- No prohibición para contratar
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (25)
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto publicación Resolución adjducación Pliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento complementario previo adjudicación - Fundación Investigación Universidad de SevillaPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.xmlPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF116-25 CONTRATO 11 AGOSTO 2026.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto resolución Sr. Gerente rectificación error PCAPPliegos y anexos oficiales
- PDF116-25 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 18-12-25.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento previo adjudicación Fundación Investigación Universidad de SevillaPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valorPliegos y anexos oficiales
- PDF116-25 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES TEX REF 16-02-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFRESOLUCION DE ADJUDICACION .PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución Sr. Gerente rectificación error PCAPPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
125.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 06 mar 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71210000
- Expediente116/2025
- Publicado23 jun 2026

