Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/Obras necesarias para la construcción del sendero camino partido resina en el municipio de Villamanrique de la ondesa (C14.I01.29), financiado por la Unión Europea-Next Generation UE, con cargo a Fondos del Mecanismos de Recuperación y Resiliencia, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
ESP
Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
España
Obras necesarias para la construcción del sendero camino partido resina en el municipio de Villamanrique de la ondesa (C14.I01.29), financiado por la Unión Europea-Next Generation UE, con cargo a Fondos del Mecanismos de Recuperación y Resiliencia, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
Resumen del contrato
Obras necesarias para la construcción del sendero camino partido resina en el municipio de Villamanrique de la ondesa (C14.I01.29), financiado por la Unión Europea-Next Generation UE, con cargo a Fondos del Mecanismos de Recuperación y Resiliencia, en el Marco del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Aspecto Económico (precio) [1]100%
📋
Requisitos y Solvencia
- Parte a subcontratar
Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
- Requisito
(Solvencia Económica) Adjuntar anexo IX (Ayuda: Se podrá descargar del perfil del contratante o de la sede electrónica de contratación local.).
- Requisito
(Solvencia Técnica) Adjuntar anexo X (Ayuda: Adjunte un sólo fichero por cada requisito, consulte los pliegos para más información.).
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (17)
- PDF1759225213199_Proyecto_T_cnico_de_Obras.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF1766999741006_Notificaci_n_de_la_Adjudicaci_n_.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO XVIIPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO XVPliegos y anexos oficiales
- PDF1759225204553_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF1767082806703_Documento_de_Aceptaci_n_de_Resol.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO XIVPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO XIPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO XIIPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO XIIIPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO XVIPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo III específico Pliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Adjudicación del ExpedientePliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
49.587 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 17 oct 2025
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto simplificado
- TipoObras
- CategoríaCPV 45233140
- Expediente2025/000213-PAAB
- Publicado30 dic 2025

