Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud durante los trabajos de las Obras de Restauración de la Cúpula, Cuerpos Bajos de las Torres de Fachada y Muro Medianero del Colegio de la Salle, del Conjunto Monumental de la Iglesia de San Luis de los Franceses de Sevilla
ESP
Presidencia de la Diputación Provincial de Sevilla
España
Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud durante los trabajos de las Obras de Restauración de la Cúpula, Cuerpos Bajos de las Torres de Fachada y Muro Medianero del Colegio de la Salle, del Conjunto Monumental de la Iglesia de San Luis de los Franceses de Sevilla
Resumen del contrato
Servicios de Coordinación en materia de Seguridad y Salud durante los trabajos de las Obras de Restauración de la Cúpula, Cuerpos Bajos de las Torres de Fachada y Muro Medianero del Colegio de la Salle, del Conjunto Monumental de la Iglesia de San Luis de los Franceses de Sevilla
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Criterios cualitativos: propuesta técnica [2]55%
- Aspecto Económico (precio) [1]45%
📋
Requisitos y Solvencia
- Parte a subcontratar
Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
- Requisito
(Solvencia Económica) Adjuntar Anexo X (Ayuda: Se podrá descargar del Perfil de Contratante o desde la Sede Electrónica de Contratación Local).
- Requisito
(Solvencia Técnica) Adjuntar Anexo X (Ayuda: Se podrá descargar del Perfil de Contratante o desde la Sede Electrónica de Contratación Local).
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (29)
- PDF1751439776229_Pliego_de_Cl_usulas_Administrati.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF1764764163413_Notificaci_n_de_la_Adjudicaci_n_.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO III ESPECÍFICOPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFPROCEDIMIENTO DE COORDINACIÓN DE ACTIVIDPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolucion 6623/2025Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF1751439779537_Pliego_de_Prescripciones_T_cnica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF1765354505471_Documento_para_la_Formalizaci_n_.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre apertura de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFESTUDIO SEGURIDAD Y SALUDPliegos y anexos oficiales
- PDFPROYECTOPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento de Justificación de Baja DPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución 6623/2025Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Adjudicación del ExpedientePliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento de Justificación de Baja DPliegos y anexos oficiales
- PDFInformación sobre la licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento de Justificación de Baja DPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de fecha de apertura (sobre C)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
18.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 21 jul 2025
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto simplificado
- TipoServicios
- CategoríaCPV 71317200
- Expediente2025/000362-PEAS
- Publicado10 dic 2025

