Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Comerciales, de Gestión, Asesoría, Marketing y Seguridad/Organización de festejo taurino de seis toros a celebrar en Fregenal de la Sierra el día 11 de octubre de 2025
ESP

Alcaldia del Ayuntamiento de Fregenal de la Sierra

España

Organización de festejo taurino de seis toros a celebrar en Fregenal de la Sierra el día 11 de octubre de 2025

Resumen del contrato

Organización de festejo taurino de seis toros a celebrar en Fregenal de la Sierra el día 11 de octubre de 2025

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Número de corridas de toros llevadas a cabo por cada matador en el año 2025
    30%
  • Escalafón de matadores incluidos en el cartel propuesto
    30%
  • Por categoría de los matadores incluidos en el cartel
    10%
  • Oferta económica (IVA excluido)
    10%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Capacidad de obrar

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (9)

  • PDF
    1811401-ResolucindeAdjudicacin-001001RA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Convocatoria de Mesa (002001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Alcaldía (003001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa 6 de octubre 2025 (001001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato firmado Organización de festejo taurino para el día 11 de octubre de 2025 - B06284335-MAR TOROS, S.L. (CONTRATO FORMALIZACION FIRMADO .pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1802464-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativa (001001JN_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    1802469-PliegodeClusulasAdmin-001002PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
60.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 03 oct 2025
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoPrivado
  • CategoríaCPV 79954000
  • Expediente2025/6/S218 Fregenal de la Sierra
  • Publicado09 oct 2025
Organización de festejo taurino de seis toros a celebrar en Fregenal de la Sierra el día 11 de octubre de 2025 | LicitaBot | LicitaBot