Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Inmobiliarios/Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal nº 112 del Sector S-26 "Villalonquéjar IV", finca 59068 ref.catastral 2007306VM4920N0001DO
CAS

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos

Castilla y León|Castilla y Leon

Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal nº 112 del Sector S-26 "Villalonquéjar IV", finca 59068 ref.catastral 2007306VM4920N0001DO

Resumen del contrato

Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal nº 112 del Sector S-26 "Villalonquéjar IV", finca 59068 ref.catastral 2007306VM4920N0001DO

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Conforme cláusulas PCAP
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Capacidad de obrar
  • Requisito

    Justificante del depósito en la Tesoreria Municipal de la garantía correspondiente al 5% del valor de tasación, de 41.488 euros que en ningún caso le otorgará derecho a la venta.

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (6)

  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Composición de la mesa de contrataciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego de Clausulas administrativas.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resoluc Inicio Expte.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
829.756 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 23 jun 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoPatrimonial
  • CategoríaCPV 70122100
  • Expediente2025000177/CON_PATR/URB
  • Publicado04 ago 2026
Procedimiento de contratación para la enajenación mediante subasta pública de parcela municipal nº 112 del Sector S-26 "Villalonquéjar IV", finca 59068 ref.c... | LicitaBot