Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Salud, Asistencia Sanitaria y Trabajo Social/Contratación con división por lotes y tramitación ordinaria del servicio de Asistencia Podológica en los centros polivalentes de recursos adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias a adjudicar mediante procedimiento abierto y varios criterios de adjudicación
AST

Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias

Asturias

Contratación con división por lotes y tramitación ordinaria del servicio de Asistencia Podológica en los centros polivalentes de recursos adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias a adjudicar mediante procedimiento abierto y varios criterios de adjudicación

Resumen del contrato

Contratación con división por lotes y tramitación ordinaria del servicio de Asistencia Podológica en los centros polivalentes de recursos adscritos al Organismo Autónomo Establecimientos Residenciales para Ancianos de Asturias a adjudicar mediante procedimiento abierto y varios criterios de adjudicación

📦

Lotes (15)

  • Objeto del contrato del Lote 13

    29.952 €
  • Objeto del contrato del Lote 03

    18.432 €
  • Objeto del contrato del Lote 11

    31.104 €
  • Objeto del contrato del Lote 12

    14.688 €
  • Objeto del contrato del Lote 02

    36.864 €
  • Objeto del contrato del Lote 04

    39.936 €
  • Objeto del contrato del Lote 09

    33.024 €
  • Objeto del contrato del Lote 15

    30.720 €
  • Objeto del contrato del Lote 05

    43.008 €
  • Objeto del contrato del Lote 01

    28.416 €
  • Objeto del contrato del Lote 06

    45.312 €
  • Objeto del contrato del Lote 07

    35.328 €
  • Objeto del contrato del Lote 14

    9504 €
  • Objeto del contrato del Lote 10

    34.176 €
  • Objeto del contrato del Lote 08

    35.328 €
📋

Requisitos y Solvencia

  • Volumen anual de negocios

    un volumen anual de negocios que, referido al mejor ejercicio dentro de los tres (3) últimos disponibles

  • Relación de principales suministros (OSR)

    relación de los principales servicios realizados de igual o similar naturaleza técnica a los que son objeto de la presente licitación efectuados por el licitador, y referida al mejor ejercicio dentro de los tres (3) últimos años disponibles

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (13)

  • PDF
    Resolución de Rectificación de error materialPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta segunda mesaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta primera mesaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolucion por la que se aprueban los pliegos PODOLOGIA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta tercera mesaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    PCAP Asistencia Podologica TRAS SJ.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Insuficiencia de medios.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativa PODOLOGIA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Adjudicación lote 11Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolucion de Rectificacion de error material.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    PPTP PODOLOGIA RECTIFICADO.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Adjudicación lotes 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 12 13 14 15Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta cuarta mesaPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
465.792 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 16 abr 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 85100000
  • Expediente2025001210
  • Publicado27 may 2026
Contratación con división por lotes y tramitación ordinaria del servicio de Asistencia Podológica en los centros polivalentes de recursos adscritos al Organi... | LicitaBot