Rectorado de la Universitat de València
Comunitat Valenciana|Comunidad Valenciana
Limpieza de diversas dependencias de la Universitat de València
Resumen del contrato
Limpieza de diversas dependencias de la Universitat de València
Lotes (8)
Limpieza de las instalaciones del Campus dels Tarongers
8.180.161 €Limpieza de las instalaciones del Edifici Rectorat y otros Servicios administrativos
1.710.305 €Limpieza de las instalaciones del Parc Científic de Paterna
2.372.000 €Limpieza de las instalaciones del Edificio Histórico La Nau
740.097 €Limpieza de las instalaciones del Servei d’Esports
1.160.246 €Limpieza de las instalaciones del Jardí Botànic
653.750 €Limpieza de las instalaciones del Área Fundació Parc Científic Universitat de València
986.410 €Limpieza de las instalaciones del Campus d’Ontinyent
633.228 €
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
- Consideraciones de tipo medioambiental
Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 1), Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 2), Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 3), Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 4), Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 5), Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 6), Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 7), Las recogidas en el apartado 14 del cc (lote 8)
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (37)
- PDF1481296-PliegodeClusulasAdmi-001001PCAT_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXOS FRECUENCIAS 2025SE00006 LIMP 8LOTS.zipPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXO DECLARACIoN RESPONSABLE ADICIONAL.docxPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo_lista_de_comprobacion_Oferta_Tec-amb_diversos_lots_VC.docxPliegos y anexos oficiales
- PDFNEW _ DEUC y ANEXOS_PA.docxPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo I 2025SE00006 limpieza.zipPliegos y anexos oficiales
- PDF7_1 CONTRATO 2025SE00006 L2 Rectorat LOPEROSA_fe.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistencia: Validación infomre técnico y apertura sobre 3Pliegos y anexos oficiales
- PDFRecurso Especial núm. 1154/2025Pliegos y anexos oficiales
- PDFNombramiento sustitutos Mesa de ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del Órgano de Asistencia: Apertura del sobre 1 "Documentación administrativa"Pliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA ACLARATORIA RECTIFICACIÓN DE PLIEGOSPliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA ACLARATORIA Rectificación Pliegos Aneso horarios lote 1Pliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA ACLARATORIA FOVASA LOTES 1 Y 5Pliegos y anexos oficiales
- PDFNuevo listado de personal lote 8 (Campus d'Ontinyent) a petición actual empresa contratista ISS FACILITIES SERVICESPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución TACRC 1621-2025 recurso 1154-2025Pliegos y anexos oficiales
- PDF1347056--2_5PPT-2025se00006-limpieza-diversosl.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPERSONAL 2025SE00006.zipPliegos y anexos oficiales
- PDFDEUC 2025SE00006.xmlPliegos y anexos oficiales
- PDF2_4_2 CC post oci2 y f plyca PA LIMPIEZA diversoslots.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFANEXOS HORARIOS 202SE00006 n.zipPliegos y anexos oficiales
- PDF6_1 Resol adjudicacion plyca 2025SE00006 limp 8 lotes.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFCONTRATOS_FIRMADOS.zipPliegos y anexos oficiales
- PDF7_1 CONTRATO 2025SE00006 L1 tras TACRC TARONGERS SERVEO_signed signat.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución suspensión del procedimiento Lote 1Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico justificación bajas desproporcionadasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme oferta técnico-ambientalPliegos y anexos oficiales
- PDFLISTADO PERSONAS DE CONTACTO POR LOTEPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución relativa a las bajas desproporcionadasPliegos y anexos oficiales
- PDFNUEVO ANEXO I OFERTA ECONÓMICAPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistencia: estudio subsanación y apertura sobre 2 "criterios evaluables mediante juicio de valor"Pliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria Justificativa para la Contratación (001003UV_MEN_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFAmpliación plazo presentación de proposicionesPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA ACLARATORIA RESPUESTA PREGUNTAS PERIODO SEMANA SANTAPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistencia: validación informe bajas anormales, valoración criterios evaluables automáticamente y propuesta de adjudicación.Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de valoración de los criterios de adjudicación cuantificables mediante juicio de valorPliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 90911200
- Expediente2025SE00006
- Publicado26 nov 2025

