Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Comerciales, de Gestión, Asesoría, Marketing y Seguridad/Servicio de encuesta comparada multinacional en el marco del proyecto INTERFACED (proyecto Horizon Europe nº 101178268)
COM

Rector de la Universidad Carlos III de Madrid

Comunidad de Madrid|Madrid

Servicio de encuesta comparada multinacional en el marco del proyecto INTERFACED (proyecto Horizon Europe nº 101178268)

Resumen del contrato

Servicio de encuesta comparada multinacional en el marco del proyecto INTERFACED (proyecto Horizon Europe nº 101178268)

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Oferta económica
    55%
  • Calidad de la metodología propuesta
    18%
  • Calidad del panel y estrategia de reclutamiento
    15%
  • Adecuación y cualificación del equipo de trabajo
    12%
📋

Requisitos y Solvencia

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar
  • Muestras, descripciones y fotografías

    Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

  • Consideraciones de tipo medioambiental

    Las comunicaciones entre el licitador y el órgano de contratación se realizará por vía electrónica salvo en casos que justifiquen el empleo de medios físicos en papel

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (9)

  • PDF
    Informes Justificativos de la contratación (001002IJC_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Procedimiento Adjudicación (001003JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (002001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    505965-PliegodeClusulasAdmini-001002PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    505964-PliegodePrescripciones-001002PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
174.981 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 07 ago 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 79320000
  • Expediente2026/0005600
  • Publicado01 sept 2026
Servicio de encuesta comparada multinacional en el marco del proyecto INTERFACED (proyecto Horizon Europe nº 101178268) | LicitaBot | LicitaBot