Inicio/Licitaciones Públicas/Prendas de Vestir, Calzado, Artículos de Equipaje y Accesorios/Suministro de menaje compostable y de bolsas de uso habitual para el Hospital Universitario Donostia (OSI Donostialdea)
EUS
OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud
Euskadi|País Vasco|Pais Vasco
Suministro de menaje compostable y de bolsas de uso habitual para el Hospital Universitario Donostia (OSI Donostialdea)
Resumen del contrato
Suministro de menaje compostable y de bolsas de uso habitual para el Hospital Universitario Donostia (OSI Donostialdea)
⚖️
Criterios de Adjudicación
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
- PCAP apartado 22.250%
📋
Requisitos y Solvencia
- Otros requisitos económicos o financieros
- Referencias sobre servicios específicos
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (32)
- PDFMemoria justificativa-MJ.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de aprobación de expediente-RAE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de la mesa (apertura de la documentación administrativa)-AMJ.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa Propuesta de Adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de aprobación de expediente-RAE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento anexo-Anexos.zipPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de Prescripciones Técnicas-PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de la mesa (apertura de la documentación administrativa)-AMJ.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento anexo-Mesa Contratación OSI Donostialdea 2022.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPosposición de Mesa Económica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de inicio-RI.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento anexo-Posposición de Mesa Económica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF1. Informe Técnico-SUBSANADO-07-07-2026.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF0. NOTA INFORMATIVA-07-07-2026.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de la mesa (apertura de proposiciones sujetas a juicio de valor)-AMT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF2. Acta Mesa económica-SUBSANADA-07-07-2026.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativa-MJ.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento anexo-Posposición de Mesa Económica.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPropuesta adjudicación y aceptación-AMCA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de Cláusulas Administrativas Particulares-PCAP.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento anexo-Anexos.zipPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico definitivo de valoración de ofertas-ITD.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación-RA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de inicio-RI.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF3. Informe Económico-SUBSANADO-07-07-2026.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico de valoración de ofertas-ITJV.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de Prescripciones Técnicas-PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento anexo-Mesa Contratación OSI Donostialdea 2022.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico definitivo de valoración de ofertas-ITD.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de la mesa (apertura de proposiciones sujetas a juicio de valor)-AMT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico de valoración de ofertas-ITJV.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de Cláusulas Administrativas Particulares-PCAP.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
365.030 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 25 may 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoSuministros
- CategoríaCPV 18923100
- Expediente2026/00877
- Publicado23 abr 2026

