Inicio/Licitaciones Públicas/Equipos de Transporte y Productos Auxiliares para el Transporte/Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de 38 vehículos nuevos para la GAICU
CAS
Gerencia de Atención Integrada de Cuenca
Castilla La Mancha|Castilla-La Mancha
Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de 38 vehículos nuevos para la GAICU
Resumen del contrato
Suministro en régimen de arrendamiento sin opción a compra de 38 vehículos nuevos para la GAICU
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Lavado integral de todos los vehículos2%
- Precio80%
- Reducción del plazo de entrega de los vehículos8%
- Vehículo Utilitario HEV/MHEV (etiqueta ambiental ECO): CAPACIDAD MALETERO MAYOR DE 330 LITROS10%
📋
Requisitos y Solvencia
- No prohibición para contratar
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- No estar incurso en incompatibilidades
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Volumen anual de negocios
Volumen anual de negocios referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o inicio de actividades de la empresa y fecha de presentación de ofertas
- Relación de principales suministros (OSR)
Relación principales suministro de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, fecha y el destinatario público o privado de los mismos.
- Capacidad de obrar
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (19)
- PDFInforme_justificativo.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF001_Memoria_justificativa.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF007_Resolucioninicio.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación - 2026/034785Pliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- PDFActa prop adjudicación e inf técnicoPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme criterios adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolucion aceptacion propuesta mesaPliegos y anexos oficiales
- PDF004_PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa mesa de contratación sobres 1 y 3Pliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA ACLARATORIA CAMBIO IDENTIFICADOR NUMERO DE EXPEDIENTEPliegos y anexos oficiales
- PDF004_Anexo II y sucesivosPliegos y anexos oficiales
- PDFActa propuesta adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF004_PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF004_Anexo_1.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme criterios adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFComposición Mesa de ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAPPliegos y anexos oficiales
- PDF009_Resolucion_aprobacion_expediente.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
791.799 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 27 jul 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoSuministros
- CategoríaCPV 34100000
- Expediente2026/034785
- Publicado13 ago 2026

