Inicio/Licitaciones Públicas/Suministro de tractor telescópico y cargadora.
EXT

Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres

Extremadura

Suministro de tractor telescópico y cargadora.

Resumen del contrato

Suministro de tractor telescópico y cargadora.

📦

Lotes (2)

  • Tractor telescópico

    113.000 €
  • Cargadora

    68.000 €
📋

Requisitos y Solvencia

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (9)

  • PDF
    Convocatoria Mesa de Contratación 19 junio 2026 (2ª JUNIO 19-06-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Procedimiento Adjudicación (001002JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    3865877-PliegodeClusulasAdmin-001002PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Necesidad e Idoneidad (001002JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de la Mesa de Contratación de 22 de julio de 2026 (acta 22 julio 2026.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación 19 junio 2026 (acta 19 junio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    3775712-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Nota aclaratoria al PPT (reportN_8. Aclaración al PPT-1.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
181.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 18 jun 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 16700000
  • Expediente21/2026 SM PA
  • Publicado24 jul 2026
Suministro de tractor telescópico y cargadora. | LicitaBot | LicitaBot