Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Reparación y Mantenimiento/Prestación del servicio de adecuacion a la nueva normativa de aprataos elevadores según el RD 355/2024
ESP

Alcaldia del Ayuntamiento de Mérida

España

Prestación del servicio de adecuacion a la nueva normativa de aprataos elevadores según el RD 355/2024

Resumen del contrato

Prestación del servicio de adecuacion a la nueva normativa de aprataos elevadores según el RD 355/2024

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • REDUCCIÓN PLAZO DE EJECUCION
    20%
  • OFERTA ECONOMICA
    80%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (13)

  • PDF
    797874-PliegodePrescripciones-001001PPT_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe Justificación Necesidad e Idoneidad Servicio Promotor (001001JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    INFORME TÉCNICO CON PROPUESTA DE ADJUDICACIÓN (003001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    INFORME TÉCNICO VALORACION O. ECONÓMICA (002001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato [B46001897 - TK ELEVADORES ESPAÑA SLU] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    799777-PliegodeClusulasAdmini-001002PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    855678-ContratoB46001897-TKEL-001002CON_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Inicio (001002AI_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CONVOCATORIA PUBLICA ARCHIVO B (002001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación (001001AMC_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta de Mesa de Contratación con Propuesta de adjudicación (001001AMCP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
123.967 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 04 sept 2025
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 50750000
  • Expediente216CM.25
  • Publicado13 nov 2025
Prestación del servicio de adecuacion a la nueva normativa de aprataos elevadores según el RD 355/2024 | LicitaBot | LicitaBot