Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Extremadura
Constituye el objeto del presente contrato la adquisición de botas técnicas destinadas al personal operativo de los parques de bomberos del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios (SEPEI), garantizando su idoneidad para intervenciones en el medio natural.
Resumen del contrato
Constituye el objeto del presente contrato la adquisición de botas técnicas destinadas al personal operativo de los parques de bomberos del Servicio de Prevención y Extinción de Incendios (SEPEI), garantizando su idoneidad para intervenciones en el medio natural.
Criterios de Adjudicación
- Precio75%
- Juicios de valor25%
Requisitos y Solvencia
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (11)
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 25 agosto 2026 (3ª AGOSTO 25-08-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 5 de agosto 2026 (1ª AGOSTO 05-08.2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF3919805-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFRectificación orden del día Mesa Contratación 25 de agosto 2026 (report_RECTIFICACIÓN ORDEN DEL DÍA 25 AGOSTO.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFNueva Acta de Mesa de Contratación 5 agosto 2026 rectificada (acta 5 agosto 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de Contratación 25 de agosto 2026 (acta 25 agosto 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (001002JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF3943339-PliegodeClusulasAdmin-001005PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 5 agosto 2026 (acta 5 agosto 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto simplificado
- TipoSuministros
- CategoríaCPV 18815000
- Expediente23/2026 PAS
- Publicado28 ago 2026

