Inicio/Licitaciones Públicas/Petróleo, Combustibles, Electricidad y Otras Fuentes de Energía/Suministro de energía eléctrica en media y baja tensión para las instalaciones de FGV. Contratación basada en el acuerdo marco AM 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana
COM
Gerencia de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana
Comunitat Valenciana|Comunidad Valenciana
Suministro de energía eléctrica en media y baja tensión para las instalaciones de FGV. Contratación basada en el acuerdo marco AM 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana
Resumen del contrato
Suministro de energía eléctrica en media y baja tensión para las instalaciones de FGV. Contratación basada en el acuerdo marco AM 2/24CC de la Central de Compras de la Generalitat Valenciana
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Coste término de la energía activa100%
📋
Requisitos y Solvencia
- Consideraciones de tipo medioambiental
Consideraciones de tipo medioambiental - El 100% de la energía suministrada será de origen renovable
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (16)
- PDFInforme valoración automáticaPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF26-034 Anexo 4 peticion de oferta.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFOferta del candidato 4Pliegos y anexos oficiales
- PDFAM 2-24CC energia electrica PT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAM 2-24CC energia electrica PCAP.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de apertura de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFOferta del candidato 3Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de licitaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación con recibíPliegos y anexos oficiales
- PDFOferta del candidato 1Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa mesa propuesta adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo del ConsellPliegos y anexos oficiales
- PDFOferta del candidato 2Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de necesidadPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de apertura de ofertasPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
18.758.052 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 22 jul 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoSuministros
- CategoríaCPV 09310000
- Expediente26/034
- Publicado06 ago 2026

