Inicio/Licitaciones Públicas/Construcción y Obras de Ingeniería Civil/Ejecución de las obras de los proyectos de reposición y ejecución de cerramientos en los términos municipales de Azuqueca de Henares, Alovera, y Cabanillas del campo de la línea 200 Madrid Chamartín - Barcelona Estació de Franca.
CAS
ADIF - Presidencia
Castilla La Mancha|Castilla-La Mancha
Ejecución de las obras de los proyectos de reposición y ejecución de cerramientos en los términos municipales de Azuqueca de Henares, Alovera, y Cabanillas del campo de la línea 200 Madrid Chamartín - Barcelona Estació de Franca.
Resumen del contrato
Ejecución de las obras de los proyectos de reposición y ejecución de cerramientos en los términos municipales de Azuqueca de Henares, Alovera, y Cabanillas del campo de la línea 200 Madrid Chamartín - Barcelona Estació de Franca.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Criterio relativo al coste51%
- Criterio evaluable mediante juicio de valor49%
📋
Requisitos y Solvencia
- Consideraciones de tipo social
Consideraciones tipo social
- Promover el empleo de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral
- Eliminar desigualdades entre el hombre y la mujer
- Requisito
Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares
- Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos
- Requisito
Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (19)
- PDFActa de apertura administrativa y de solvenciaPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Previo a la AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de valoración de criterios evaluables mediante fórmulasPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de ClasificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF0235 Acta ClasificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de Evaluación Económica-GlobalPliegos y anexos oficiales
- PDFNota AclaratoriaPliegos y anexos oficiales
- PDFPropuesta de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFPliegoDePrescripcionesTecnicas.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDF0235 Acta EconómicaPliegos y anexos oficiales
- PDF0235 Informe de TemeridadPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme sobre Inicio de ExpedientePliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de SolvenciaPliegos y anexos oficiales
- PDF0235 Informe TécnicoPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFPliegoDeClausulasAdministrativas.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDF0235 Resultado Apertura EconomicaPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo composición de la Mesa de Contratación/ComisIon de ValoraciónPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
2.870.139 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 17 mar 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoObras
- CategoríaCPV 45234100
- Expediente3.25/27507.0235
- Publicado16 abr 2026

