Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Pedido nº17 contra acuerdo marco 3.21/27507.0210. Servicio de asistencias técnicas en los pasos a nivel de los puntos kilométricos 127/430 (Cazalegas) de la línea 500 bifurcación Planetario - bifurcación Casa de la torre, 103/727 (Llerena) de lalínea 16 Mérida - los rosales y 271/787 (Almadenejos) de la línea 520 Ciudad Real – Badajoz.
ESP

ADIF - Presidencia

España

Pedido nº17 contra acuerdo marco 3.21/27507.0210. Servicio de asistencias técnicas en los pasos a nivel de los puntos kilométricos 127/430 (Cazalegas) de la línea 500 bifurcación Planetario - bifurcación Casa de la torre, 103/727 (Llerena) de lalínea 16 Mérida - los rosales y 271/787 (Almadenejos) de la línea 520 Ciudad Real – Badajoz.

Resumen del contrato

Pedido nº17 contra acuerdo marco 3.21/27507.0210. Servicio de asistencias técnicas en los pasos a nivel de los puntos kilométricos 127/430 (Cazalegas) de la línea 500 bifurcación Planetario - bifurcación Casa de la torre, 103/727 (Llerena) de lalínea 16 Mérida - los rosales y 271/787 (Almadenejos) de la línea 520 Ciudad Real – Badajoz.

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Precio
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Requisito

    Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

  • Requisito

    Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

  • Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos
  • Promover el empleo de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral
  • Consideraciones de tipo social

    Consideraciones tipo social

  • Consideraciones de tipo medioambiental

    Consideraciones de tipo ambiental

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (0)

No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
59.163 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 05 dic 2025
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoDerivado de acuerdo marco
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 71356000
  • Expediente3.25/27507.0384
  • Publicado19 mar 2026
Pedido nº17 contra acuerdo marco 3.21/27507.0210. Servicio de asistencias técnicas en los pasos a nivel de los puntos kilométricos 127/430 (Cazalegas) de la ... | LicitaBot