Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Arquitectura, Construcción, Ingeniería e Inspección/Actuaciones de adaptación de las vías de apartado a 750m en estaciones, así como adecuaciones en el subsistema cms de las líneas L-200 y L-210 en los tramos Zaragoza – Tarragona; remodelación integral de la estación de Grisén; nuevo edificio de viajero y fase 1 de la remodelación de la estación de Montcada Bifurcación (Barcelona)
ESP

ADIF - Presidencia

España

Actuaciones de adaptación de las vías de apartado a 750m en estaciones, así como adecuaciones en el subsistema cms de las líneas L-200 y L-210 en los tramos Zaragoza – Tarragona; remodelación integral de la estación de Grisén; nuevo edificio de viajero y fase 1 de la remodelación de la estación de Montcada Bifurcación (Barcelona)

Resumen del contrato

Actuaciones de adaptación de las vías de apartado a 750m en estaciones, así como adecuaciones en el subsistema cms de las líneas L-200 y L-210 en los tramos Zaragoza – Tarragona; remodelación integral de la estación de Grisén; nuevo edificio de viajero y fase 1 de la remodelación de la estación de Montcada Bifurcación (Barcelona)

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Precio
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Requisito

    Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

  • Requisito

    Según lo indicado en el Pliego de condiciones particulares

  • Consideraciones de tipo social

    Consideraciones tipo social

  • Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (0)

No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
137.926 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 02 mar 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoDerivado de acuerdo marco
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 71356000
  • Expediente3.26/06110.0050
  • Publicado16 mar 2026
Actuaciones de adaptación de las vías de apartado a 750m en estaciones, así como adecuaciones en el subsistema cms de las líneas L-200 y L-210 en los tramos ... | LicitaBot