Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Reparación y Mantenimiento/Contrato mixto de servicio de mantenimiento de la BICIESTACIÓN de San Bernardo.
AND
Comisión Ejecutiva de la Gerencia de Urbanismo de Sevilla
Andalucía
Contrato mixto de servicio de mantenimiento de la BICIESTACIÓN de San Bernardo.
Resumen del contrato
Contrato mixto de servicio de mantenimiento de la BICIESTACIÓN de San Bernardo.
⚖️
Criterios de Adjudicación
- 2. CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.1.A. BAREMACIÓN DEL DIRECTOR EQUIPO.15%
- 2. CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.1.C. DESARROLLADOR INFORMÁTICO.10%
- 2. CUALIFICACIÓN Y EXPERIENCIA DEL EQUIPO TÉCNICO. SUBCRITERIO 2.1.B. RESPONSABLE DE EQUIPO.15%
- 1. OFERTA ECONÓMICA60%
📋
Requisitos y Solvencia
- No estar incurso en incompatibilidades
- Volumen anual de negocios
Según lo establecido en el PCAP.
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Capacidad de obrar
- No prohibición para contratar
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Relación de principales suministros (OSR)
Según lo establecido en el PCAP.
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (12)
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDF30-26 PLIEGO PRESCRIPCIONES TECNICAS 26-06-26.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFEdicto inicio trámites contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFespd-request.xmlPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDF30-26 PLIEGO CLAUSULAS ADMINISTRATIVAS PARTICULARES TEX REF 07-07-26.PDFPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
72.960 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 10 ago 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 50000000
- Expediente30/2026
- Publicado31 ago 2026

