Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Reparación y Mantenimiento/Servicio de mantenimiento de un sistema cromatográfico para la medida de gases de efecto invernadero financiada por S/10.13039/100007801 Fundación Séneca - Agencia de Ciencia y Tecnología de la Región de Murcia con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura
REG

Secretaría General de la Agencia Estatal Consejo Superior de Investigaciones Científicas

Región de Murcia|Region de Murcia|Murcia

Servicio de mantenimiento de un sistema cromatográfico para la medida de gases de efecto invernadero financiada por S/10.13039/100007801 Fundación Séneca - Agencia de Ciencia y Tecnología de la Región de Murcia con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura

Resumen del contrato

Servicio de mantenimiento de un sistema cromatográfico para la medida de gases de efecto invernadero financiada por S/10.13039/100007801 Fundación Séneca - Agencia de Ciencia y Tecnología de la Región de Murcia con destino al Centro de Edafología y Biología Aplicada del Segura

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Oferta económica
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Parte a subcontratar

    Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

  • Relación de principales suministros (OSR)

    Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitador supera el importe anual acumulado de los servicios de igual o similar naturaleza en el año de mayor ejecución (Si/No).

  • Capacidad de obrar
  • Consideraciones de tipo social

    Estabilidad en el empleo: la empresa se compromete a mantener, salvo causas de fuerza mayor adecuadamente documentadas, al personal que haya iniciado la ejecución del contrato.

  • Eliminar desigualdades entre el hombre y la mujer

    La empresa deberá respetar la igualdad de trato y de oportunidades en el ámbito laboral y, contar con medidas dirigidas a evitar cualquier tipo de discriminación laboral, promover condiciones de trabajo que eviten el acoso sexual y el acoso por razón de sexo y arbitrar procedimientos para su prevención y para dar cauce a las denuncias o reclamaciones que se puedan formular.

  • Volumen anual de negocios

    Según lo establecido en el Anexo 3 del PCAP. Indicar si el licitado supera el umbral de volumen anual de negocios exigido (Si/No).

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (9)

  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Adjudicación Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de ClasificaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CSIC090202PA2634590.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Instrucciones presentacion de oferta_LICITACION.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    report_PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    report_34590_26.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
4270 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 10 feb 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 50430000
  • Expediente34590/26
  • Publicado25 feb 2026
Servicio de mantenimiento de un sistema cromatográfico para la medida de gases de efecto invernadero financiada por S/10.13039/100007801 Fundación Séneca - A... | LicitaBot