Inicio/Licitaciones Públicas/Impresos y Productos Relacionados con la Edición/Suministro de libros de texto para los alumnos de infantil y primaria del CEIP Cervantes de Alange en el curso escolar 2026/2027
EXT

Alcaldía del Ayuntamiento de Alange

Extremadura

Suministro de libros de texto para los alumnos de infantil y primaria del CEIP Cervantes de Alange en el curso escolar 2026/2027

Resumen del contrato

Suministro de libros de texto para los alumnos de infantil y primaria del CEIP Cervantes de Alange en el curso escolar 2026/2027

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Oferta económica (IVA excluido)
    70%
  • Plazo de entrega
    30%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Parte a subcontratar

    Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

  • Relación de principales suministros (OSR)

    a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos

  • Volumen anual de negocios

    a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente

  • Capacidad de obrar

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (10)

  • PDF
    Proyecto (001001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo II (002001OTR_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    2090575-PliegodePrescripcione-001001PPT_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    2090580-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Justificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato [B42915611 - LOGISTICA INTEGRAL PARA EL AULA S.L.U.] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe de Valoración (Informe de valoracion propuestas licitadores_signed_signed.pdf)Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    2116970-ResolucindeAdjudicacin-001001RA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Valoración (Valoracion_signed_signed.pdf)Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
13.033 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 22 jul 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto simplificado
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 22111000
  • Expediente5/26 Alange
  • Publicado24 jul 2026
Suministro de libros de texto para los alumnos de infantil y primaria del CEIP Cervantes de Alange en el curso escolar 2026/2027 | LicitaBot | LicitaBot