Inicio/Licitaciones Públicas/Agricultura, Ganadería, Pesca y Silvicultura/Enajenación del aprovechamiento de pastos en el paraje de "Las Correderas" del Monte de Granadilla (Cáceres)
EXT
Organismo Autónomo Parques Nacionales
Extremadura
Enajenación del aprovechamiento de pastos en el paraje de "Las Correderas" del Monte de Granadilla (Cáceres)
Resumen del contrato
Enajenación del aprovechamiento de pastos en el paraje de "Las Correderas" del Monte de Granadilla (Cáceres)
📦
Lotes (3)
Centro Correderas
3150 €Sur Correderas
3150 €Norte Correderas
3150 €
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Precio100%
📋
Requisitos y Solvencia
- Requisito
Ver apartado B.4 del Anexo I del Pliego de Condiciones Generales
- Capacidad de obrar
- Requisito
Ver apartado B.4 del Anexo I del Pliego de Condiciones Generales
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (16)
- PDFComposición de la mesa de contrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801_004_PCTP.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801 L1_Anexo III.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801_009_PLA0.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801_Anexo II.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801 L2_Anexo III.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego Condiciones Generales.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801_Anexo I.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801_021_ISJ1.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolucion aprobacion PCG aprovechamientos.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF54026801 L3_Anexo III.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de licitación en BOEPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme AdE Pliego tipo aprovechamientos.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
9450 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 17 jul 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoPatrimonial
- CategoríaCPV 03000000
- Expediente54026801
- Publicado06 ago 2026

