Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Extremadura
Contratación de servicios de asistencia en viajes y eventos de la Excma. Diputación Provincial de Cáceres.
Resumen del contrato
Contratación de servicios de asistencia en viajes y eventos de la Excma. Diputación Provincial de Cáceres.
Lotes (10)
79416100-Servicios de gestión en relaciones públicas.
2.000.000 €79950000-Servicios de organización de exposiciones, ferias y congresos.
2.000.000 €55000000-Servicios comerciales al por menor de hostelería y restauración.
2.000.000 €60000000-Servicios de transporte (excluido el transporte de residuos).
2.000.000 €79800000-Servicios de impresión y servicios conexos.
2.000.000 €51313000-Servicios de instalación de equipo de sonido.
2.000.000 €63500000-Servicios de agencia de viajes, operadores turísticos y asistencia al turista.
2.000.000 €71326000-Servicios auxiliares de edificios.
2.000.000 €92300000-Servicios de entretenimiento.
2.000.000 €79930000-Servicios especializados de diseño.
2.000.000 €
Criterios de Adjudicación
- Otros stand o mobiliario40%
- Otros transporte40%
- Precio iluminación20%
- Otros información40%
- Calidad cartelería40%
- Otros agencia40%
- Otros hostelería40%
- Calidad agencia40%
- Calidad organización40%
- Calidad stand o mobiliario40%
- Calidad entretenimiento40%
- Otros montaje40%
- Precio información20%
- Precio hostelería20%
- Precio agencia20%
- Calidad montaje40%
- Otros entretenimiento40%
- Otros cartelería40%
- Precio organización20%
- Otros oganización40%
- Calidad iluminación40%
- Precio cartelería20%
- Precio entretenimiento20%
- Precio stand o mobiliario20%
- Calidad transporte40%
- Precio montaje20%
- Calidad hostelería40%
- Precio transporte20%
- Otros iluminación40%
- Calidad información40%
Requisitos y Solvencia
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Patrimonio neto
b) En los casos en que resulte apropiado, justificante de la existencia de un seguro de responsabilidad civil por riesgos profesionales por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- No prohibición para contratar
- Capacidad de obrar
- Consideraciones de tipo medioambiental
Según pliegos (lote 1), Según pliegos (lote 2), Según pliegos (lote 3), Según pliegos (lote 4), Según pliegos (lote 5), Según pliegos (lote 6), Según pliegos (lote 7), Según pliegos (lote 8), Según pliegos (lote 9), Según pliegos (lote 10)
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Requisito
b) Indicación del personal técnico o de las unidades técnicas, integradas o no en la empresa, participantes en el contrato, especialmente aquellos encargados del control de calidad
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (70)
- PDFInforme de insuficiencia de medios (001001IINMED_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF2624730-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 3 de Marzo 2026 (acta 3 Marzo 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 14 de Octubre 2024 (acta 14 OCTUBRE 2024 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (002001LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 11 FEBRERO 2025 (acta 11 FEBRERO 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 27 junio 2025 (5ª JUNIO 27-06-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 28 FEBRERO 2025 (acta 28 Febrero 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 2 junio 2025 (1ª JUNIO 2-06-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (002006LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (002011LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 19 Septiembre 2024 (acta 19 SEPTIEMBRE 2024 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (002003LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Procedimiento Adjudicación (001002JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 10 de Octubre 2024 (acta 10 OCTUBRE 2024 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 1 julio 2024 (1ª JULIO 01-07-2024 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 1 julio 2024 (acta 1 JULIO 2024 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 6 mayo 2026 (acta 6 Mayo 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 22 de abril 2026 (acta 22 Abril 2026 - FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 13 agosto 2025 (acta 13 agosto 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 10 junio 2026 (1ª JUNIO 10-06-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 14 enero 2026 (acta 14 enero 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (002002LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 6 Mayo 2026 (1ª MAYO 06-05-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 27 jUNIO 2025 (acta 27 junio 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 5 Marzo 2026 (acta 5 marzo 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 9 octubre 2025 (acta 9 octubre 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFconvocatoria de Mesa de Contratación 22 Mayo 2025 (4ª MAYO 22-05-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 28 de Febrero 2025 (3ª FEBRERO 28-02-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 25 septiembre 2025 (4ª SEPTIEMBRE 25-09-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 26 agosto 2025 (acta 26 agosto 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 27 Mayo 2026 (3ª MAYO 27-05-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 23 Diciembre 2025 (acta 23 diciembre 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 28 agosto 2026 (acta 28 agosto 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 20 Marzo 2026 (4ª MARZO 20-03-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa Contratación 10 Julio 2026 (2ª JULIO 10-07-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 26 agosto 2025 (6ª AGOSTO 26-08-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 5 agosto 2024 (1ª AGOSTO 05-08-2024 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 20 Marzo 2026 (acta 20 Marzo 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF2624222-PliegodeClusulasAdmin-001004PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (002012LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 23 Diciembre 2025 (4ª DICIEMBRE 23-12-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 11 FEBRERO 2026 (acta 11 Febrero 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 27 mayo 2026 (acta 27 mayo 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 27 de abril 2026 (acta 27 abril 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 5 Agosto 2024 (acta 5 AGOSTO 2024 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 3 octubre 2025 (acta 3 octubre 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 14 NOVIEMBRE 2024 (acta 14 NOVIEMBRE 2024 MÁS ANEXO FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 2 junio 2025 (acta 2 junio 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 25 de septiembre 2025 (acta 25 septiembre 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 11 Febrero 2026 (2ª FEBRERO 11-02-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 20 Febrero 2026 (3ª FEBRERO 20-02-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 3 Marzo 2026 (1ª MARZO 03-03-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 19 junio 2026 (2ª JUNIO 19-06-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 17 marzo 2025 (acta 17 marzo 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 10 junio 2026 (acta 10 junio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 12 agosto 2026 (acta 12 agosto 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 19 junioi 2026 (acta 19 junio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 24 febrero 2026 (acta 24 Febrero 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (001032LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 11 Febrero 2025 (2ª FEBRERO 11-02-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFacta Mesa de Contratación 20 febrero 2026 (acta 20 Febrero 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFLista Admitidos en Sistema Dinámico de Adquisición (002007LASDA_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 22 MAYO 2025 (acta 22 mayo 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 5 FEBRERO 2025 (acta 5 FEBRERO 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 3 octubre 2025 (1ª OCTUBRE 03-10-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 10 Julio 2026 (acta 10 julio 2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 20 febrero 2026 (3ª FEBRERO 20-02-2026 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoRestringido
- TipoServicios
- CategoríaCPV 79952000
- Expediente6/2024 SDA
- Publicado31 ago 2026

