Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
Extremadura
Servicios de vigilancia de los edificios provinciales, videovigilancia, acuda, y custodia de llaves, teniendo en cuenta distintos factores de carácter social.
Resumen del contrato
Servicios de vigilancia de los edificios provinciales, videovigilancia, acuda, y custodia de llaves, teniendo en cuenta distintos factores de carácter social.
Criterios de Adjudicación
- Tiempo máximo de respuesta10%
- Metodología15%
- Actuaciones de seguridad y salud10%
- Calidad de la proposición técnica15%
- Precio40%
- Bolsa de horas anuales10%
Requisitos y Solvencia
- No prohibición para contratar
- Capacidad de obrar
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- Muestras, descripciones y fotografías
Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
- Requisito
c) Descripción de las instalaciones técnicas, de las medidas empleadas por el empresario para garantizar la calidad y de los medios de estudio e investigación de la empresa.
- Favorecer la formación en el lugar de trabajo
Según pliegos.
- Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos
Según pliegos.
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (13)
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFOtros documentos (23. PERSONAL SUBROGACION DIP. CACERES 03-01-2025_signed.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF2923417-PliegodeClusulasAdmin-001004PCA_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 22 Enero 2025 (2ª ENERO 22-01-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (001004JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 23 ENERO 2025 (acta 23 ENERO 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFContrato [B10506129 - WINNING SECURITY, S.L.] (32. Contrato firmado por todos.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de rectificación de error material (002001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF2890177-PliegodePrescripcione-001002PPT_STD_CA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de medios (001001IINMED_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnico de valoración de criterios subjetivos (001001ITVCS_STD_OE.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Procedimiento Adjudicación (001003JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 23 Enero 2025 (2ª ENERO 23-01-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 79710000
- Expediente66/2024 SV PA SARA
- Publicado28 nov 2025

