Alcaldía del Ayuntamiento de Valencia del Mombuey
Extremadura
Suministro de materiales destinados a la ejecución del Programa Garantía de Rentas AEPSA/2025 "Mejoras pintado del vallado parque, levantado del adoquinado calle Santa Catalina, creación de plataforma Juan Carlos I y desbroces y limpieza caminos"
Resumen del contrato
Suministro de materiales destinados a la ejecución del Programa Garantía de Rentas AEPSA/2025 "Mejoras pintado del vallado parque, levantado del adoquinado calle Santa Catalina, creación de plataforma Juan Carlos I y desbroces y limpieza caminos"
Lotes (6)
Pinturas
455 €Áridos
7600 €Cementos
740 €Aceros
2820 €Material cerámico y albañilería
11.667 €Hormigones
16.500 €
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- Parte a subcontratar
Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (11)
- PDFInforme comisión técnica de valoración (14. Informe_Comision_Tecnica_Valoracion_Exp_68_2026_AEPSA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF2041302-PliegodePrescripcionesT-07PPTAepsa2025.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (01. MEMORIA JUSTIFICATIVA Aepsa 2025.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación (17. ACTA_CALIFICACION_DOCUMENTACION_PROPUESTA_ADJUDICACION_EXP_68_2026.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFDecreto de retirada de oferta Lote 4 (22_DECRETO_LOTE_4_RETIRADA_OFERTA_REQUERIMIENTO_SIGUIENTE_EXP_68_2026_AEPSA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo II Oferta Económica Lotes (13. 12.2. ANEXO II OFERTA ECONOMICA.zip)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (10. RESOLUCION ALCALDIA APROBACION EXPTE Aepsa 2025.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF2041374-PliegodeClusulasAdmini-06PCAPAepsa2025.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo I Lotes (11. 11.ANEXO I LOTES Aepsa 2025.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFDecreto de aceptación de baja temeraria Lote 5 (25_REQUERIMIENTO_DOCUMENTACION_LOTE_5_ALQUILER_SUMINISTROS_ALISA_EXP_68_2026_AEPSA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFPropuesta de adjudicación (15. DECRETO 2026-0046 [15. Decreto_Alcaldia_propuestas adj. Exp_68_2026_AEPSA].pdf)Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto simplificado
- TipoSuministros
- CategoríaCPV 44111200
- Expediente68/2026 Valencia del Mombuey
- Publicado28 ago 2026

