Presidencia de la Diputación Provincial de Cáceres
España
Servicios necesarios para la implementación integral del “Sistema Avanzado de Inserción Profesional 100Kairos CC”, que comprende el diseño, desarrollo y ejecución de actividades formativas, de acompañamiento y de apoyo al emprendimiento, así como la medición y justificación del impacto social generado.
Resumen del contrato
Servicios necesarios para la implementación integral del “Sistema Avanzado de Inserción Profesional 100Kairos CC”, que comprende el diseño, desarrollo y ejecución de actividades formativas, de acompañamiento y de apoyo al emprendimiento, así como la medición y justificación del impacto social generado.
Criterios de Adjudicación
- Apartado 2. Recursos tecnológicos7%
- Apartado 2. Memoria técnica10%
- Apartado 1. Recursos tecnológiocs7%
- Apartado 3. Memoria técnica10%
- Apartado 3. Recursos tecnológicos6%
- Apartado 1. Memoria técnica25%
- Oferta económica31%
- Apartado 4. Memoria técnica4%
Requisitos y Solvencia
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
- No estar incurso en incompatibilidades
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- Muestras, descripciones y fotografías
Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
- No prohibición para contratar
- Capacidad de obrar
- Volumen anual de negocios
a) Volumen anual de negocios, o bien volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiera el contrato, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas por importe igual o superior al exigido en el anuncio de licitación o en la invitación a participar en el procedimiento y en los pliegos del contrato o, en su defecto, al establecido reglamentariamente
- Relación de principales suministros (OSR)
a) Una relación de los principales servicios o trabajos realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de, como máximo los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (14)
- PDF3348624-PliegodeClusulasAdmin-001001PCA_STD_OE.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de insuficiencia de medios (001001IINMED_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de Aprobación del Expediente y Gasto (001001RAPGE_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Procedimiento Adjudicación (001001JP_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFModelo de oferta editable (Modelo de oferta editable.zip)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 12 septiembre 2025 (2ª SEPTIEMBRE 12-09-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 3 octubre 2025 (1ª OCTUBRE 03-10-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFConvocatoria Mesa de Contratación 9 octubre 2025 (3ª OCTUBRE 09-10-2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDF3347543-PliegodePrescripcionesTcni-8PPTFIRMADO.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFContrato [B06608822 - PAYPERTHINK, S. L. U.] (001002CON_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFJustificación Necesidad e Idoneidad (001001JN_STD_CA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 12 septiembre 2025 (acta 12 septiembre 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 9 octubre 2025 (acta 9 octubre 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de Mesa de Contratación 3 octubre 2025 (acta 3 octubre 2025 FDA.pdf)Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 73000000
- Expediente70/2025 SV PA SARA
- Publicado27 nov 2025

