Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Inmobiliarios/Arrendamiento de inmuebles para reubicación de dependencias municipales
CAN
Alcaldía del Ayuntamiento de la Villa de Ingenio
Canarias
Arrendamiento de inmuebles para reubicación de dependencias municipales
Resumen del contrato
Arrendamiento de inmuebles para reubicación de dependencias municipales
📦
Lotes (2)
Inmueble para el Departamento de Archivo Municipal
47.991 €Inmueble para el Departamento de Servicios Sociales
47.991 €
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Emplazamiento del inmueble30%
- Oferta económica50%
- Mayor superficie útil20%
📋
Requisitos y Solvencia
- Cumplimiento obligaciones Seg. Social
Cumplimiento con las obligaciones tributarias
- No prohibición para contratar
- Capacidad de obrar
- Requisito
Contratos de suministro de energía eléctrica y abastecimiento de agua
- Cumplimiento obligaciones tributarias
Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (9)
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFAdmision a la licitacionPliegos y anexos oficiales
- PDFSIA - ACLARACION TITULARIDAD LOTE 1Pliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de Clausulas Administrativas.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego Prescripciones Tecnicas.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDecreto correccionPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
95.982 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 28 nov 2024
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoPrivado
- CategoríaCPV 70000000
- Expediente7451/2024
- Publicado16 dic 2024

