Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Agrícolas, Forestales, Hortícolas y Acuícolas/Adjudicación de aprovechamientos forestales "El Aguila" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 905/2026
LA

Alcaldía del Ayuntamiento de Ezcaray

La Rioja|Rioja

Adjudicación de aprovechamientos forestales "El Aguila" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovechamientos forestales referencia 905/2026

Resumen del contrato

Adjudicación de los aprovechamientos forestales con referencia nº 905/2026 del monte de utilidad pública nº 66, denominado Monte nº 66: Demanda y agregados

🤖

Análisis del pliego

Licitación del Ayuntamiento de Ezcaray para la adjudicación del aprovechamiento forestal en el Monte de Utilidad Pública nº 66 'Demanda y agregados' (Expediente 905/2026, aunque el metadato indique 768/2026). El contrato tiene naturaleza privada con un presupuesto base de 25.000 € (IVA excluido) y se adjudicará mediante subasta pública al único criterio del mayor precio ofertado al alza. El adjudicatario deberá asumir adicionalmente una tasa del 15% destinada al Fondo de Mejoras de la Dirección General de Medio Natural y Paisaje de La Rioja.

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Oferta económmica
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Requisito

    Los especificados en pliego

  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (8)

  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    20260715_Otros_anexo 1.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    resolucion desierto.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    20260708_Otros_EL AGUILA PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    PCAP aguila.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    20260715_Otros_anexo ii.docxPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
25.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 30 jul 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoPatrimonial
  • CategoríaCPV 77210000
  • Expediente768/2026
  • Publicado15 jul 2026
Adjudicación de aprovechamientos forestales "El Aguila" del Monte de Utilidad Pública nº66 "Demanda y Agregados" de Ezcaray del año 2026 por subasta- aprovec... | LicitaBot