Inicio/Licitaciones Públicas/Equipos de Laboratorio, Ópticos y de Precisión/Suministro sistema de cromatografía líquida bidimensional
ARA

Centro de Investigación y Tecnología Agroalimentaria (CITA)

Aragón

Suministro sistema de cromatografía líquida bidimensional

Resumen del contrato

Suministro sistema de cromatografía líquida bidimensional

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Plan de mantenimiento
    10%
  • Precio
    40%
  • Plan de instalación
    10%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Consideraciones de tipo medioambiental

    Compromiso de mantener o mejorarlos valores medioambientales que pueden verse afectados por la ejecución del contrato.

  • Eliminar desigualdades entre el hombre y la mujer

    Cumplimiento de la legislación igualdad según número de trabajadores (empresas que tengan más de 50 trabajadores), acreditado mediante declaración responsable.

  • Promover el empleo de personas con dificultades particulares de inserción en el mercado laboral

    Según la Ley General de Discapacidad, en su artículo 42.1, aquellas empresas públicas y privadas que emplean a 50 o más trabajadores están obligadas a que, al menos, el 2% de éstos tengan el certificado de discapacidad, acreditado mediante declaración responsable

  • Relación de principales suministros (OSR)

    Relación de los suministros ejecutadas en el curso de los tres últimos años, los certificados indicarán el importe, las fechas y el lugar de ejecución del suministro y se precisará si se realizaron según las reglas por las que se rige la profesión. El importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior al 50% por ciento de la anualidad media del contrato

  • Volumen anual de negocios

    Declaración sobre el volumen anual de negocios del licitador referido al año de mayor volumen de negocio de los tres últimos concluidos.

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (12)

  • PDF
    Informe técnicoPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    68229 CSVTE69CAJ5LZ1M0XFIL PPT CITA-2026-00002.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Instrucciones para presentar ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicación CITA-2026-00002Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Contrato formalizadoPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Enlace para presentar ofertas - CITA-2026-00002.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    68231 CSVLE0CCAJ3LZ1M0XFIL PCAP 2026-00002.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de inicioPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe justificativo de la celebración de un contratoPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
185.372 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 23 mar 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoSuministros
  • CategoríaCPV 38432200
  • ExpedienteCITA-2026-00002
  • Publicado20 abr 2026
Suministro sistema de cromatografía líquida bidimensional | LicitaBot | LicitaBot