Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Inmobiliarios/Enajenación mediante el procedimiento de subasta pública de la parcela número 22, situada en el Parque Científico y Tecnológico Geolit, término municipal de Mengíbar, propiedad de esta Diputación Provincial mediante el procedimiento de subasta pública (expediente CO-2026/1464)
AND

Presidencia de la Diputación Provincial de Jaén

Andalucía

Enajenación mediante el procedimiento de subasta pública de la parcela número 22, situada en el Parque Científico y Tecnológico Geolit, término municipal de Mengíbar, propiedad de esta Diputación Provincial mediante el procedimiento de subasta pública (expediente CO-2026/1464)

Resumen del contrato

Enajenación mediante el procedimiento de subasta pública de la parcela número 22, situada en el Parque Científico y Tecnológico Geolit, término municipal de Mengíbar, propiedad de esta Diputación Provincial mediante el procedimiento de subasta pública (expediente CO-2026/1464)

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Precio
    100%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos

    Cláusula décima cuarta del pliego

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Requisito

    No se requiere

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (14)

  • PDF
    planoPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Mesa pública 26-08-2026Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Nota simple.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Pliego.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta mesa de contratación 24/08/26Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo II. Oferta económicaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Nota simplePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anuncio mesa pública 26-08-2026Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Enlace mesa pública 26/08/2026Pliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Anexo III. No prohibición para contratarPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
244.229 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 18 ago 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoPatrimonial
  • CategoríaCPV 70100000
  • ExpedienteCO-2026/1464
  • Publicado31 ago 2026
Enajenación mediante el procedimiento de subasta pública de la parcela número 22, situada en el Parque Científico y Tecnológico Geolit, término municipal de ... | LicitaBot