Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios Inmobiliarios/Enajenación del inmueble situado en calle Úbeda, número 4, sótano izquierda, de Jaén capital, propiedad de la Diputación Provincial de Jaén, mediante el procedimiento de subasta pública
AND
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Jaén
Andalucía
Enajenación del inmueble situado en calle Úbeda, número 4, sótano izquierda, de Jaén capital, propiedad de la Diputación Provincial de Jaén, mediante el procedimiento de subasta pública
Resumen del contrato
Enajenación del inmueble situado en calle Úbeda, número 4, sótano izquierda, de Jaén capital, propiedad de la Diputación Provincial de Jaén, mediante el procedimiento de subasta pública
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Precio100%
📋
Requisitos y Solvencia
- Capacidad de obrar
- No prohibición para contratar
- Sometimiento del contratista a la normativa de protección de datos
Cláusula décima quinta del pliego
- Requisito
No se requiere
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (12)
- PDFAnexo III. Declaración responsablePliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo II OfertaPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFPliego.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAcuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
- PDFNota simplePliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativaPliegos y anexos oficiales
- PDFNota simple.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFEnlace mesa pública 26/08/2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa mesa de contratación 24/08/26Pliegos y anexos oficiales
- PDFMesa pública 26-08-2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio mesa pública 26-08-2026Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
16.891 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 13 ago 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoPatrimonial
- CategoríaCPV 70100000
- ExpedienteCO-2026/749
- Publicado31 ago 2026

