Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Salud, Asistencia Sanitaria y Trabajo Social/Servicio de atención sanitaria en las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.
EXT

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

Extremadura

Servicio de atención sanitaria en las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

Resumen del contrato

Servicio de atención sanitaria en las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito.

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Curso sobre el uso de desfibriladores externos semiautomáticos
    10%
  • Precio ofertado
    40%
  • Bolsa de 150 horas anuales
    30%
  • Responsable o coordinador de forma presencial
    20%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Consideraciones de tipo social

    Es condición especial de ejecución que la empresa adjudicataria establezca medidas que favorezcan la conciliación de la vida personal y laboral de las personas trabajadoras adscritas a la ejecución del contrato.

  • No prohibición para contratar
  • Relación de principales suministros (OSR)

    Según Cláusula 8.3.2.a) del PCAP. Su justificación se solicitará solo al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • Patrimonio neto

    Según Cláusula 8.3.1.b) del PCAP. Su justificación se solicitará solo al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Volumen anual de negocios

    Según Cláusula 8.3.1.a) del PCAP. Su justificación se solicitará solo al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Capacidad de obrar

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (15)

  • PDF
    CON-2025-0090 40 Resolucion adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2025-0090 48 Contrato con pliegos FIRMADO.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de aprobación de prórroga por un año másPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de clasificación de ofertas y requerimiento de documentaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2025-0090 08 PCAP.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2025-0090 07 PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
68.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 18 ago 2025
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 85141200
  • ExpedienteCON/2025/0090
  • Publicado17 oct 2025
Servicio de atención sanitaria en las piscinas municipales de la Ciudad Deportiva de Don Benito. | LicitaBot | LicitaBot