Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Recreo, Culturales, Deportivos y de Entretenimiento/Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.
EXT

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

Extremadura

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

Resumen del contrato

Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito.

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Bolsa de 300 horas anuales
    30%
  • Dos cursos de desfibriladores externos y otros dos de salvamento, socorrismo y primeros auxilios
    15%
  • Responsable o coordinador de forma presencial
    15%
  • Precio ofertado
    40%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • Patrimonio neto

    Según Cláusula 8.3.1.b) del PCAP. Su justificación se solicitará solo al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Consideraciones de tipo social

    Es condición especial de ejecución que la empresa adjudicataria establezca medidas que favorezcan la conciliación de la vida personal y laboral de las personas trabajadoras adscritas a la ejecución del contrato.

  • Volumen anual de negocios

    Según Cláusula 8.3.1.a) del PCAP. Su justificación se solicitará solo al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

  • Relación de principales suministros (OSR)

    Según Cláusula 8.3.2.a) del PCAP. Su justificación se solicitará solo al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (13)

  • PDF
    Informe de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2025-0091 37 Resolucion adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2025-0091 09 PCAP.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2025-0091 08 PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de clasificación de ofertas y requerimiento de documentaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2025-0091 49 Contrato con pliegos FIRMADO.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de aprobación de prórroga por un año másPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
84.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 18 ago 2025
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 92600000
  • ExpedienteCON/2025/0091
  • Publicado24 oct 2025
Servicio de impartición de cursos y actividades deportivas organizadas por la Delegación Municipal de Deportes del Ayuntamiento de Don Benito. | LicitaBot | LicitaBot