Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Salud, Asistencia Sanitaria y Trabajo Social/Servicio de teleasistencia domiciliaria del Ayuntamiento de Don Benito para personas en situación de dependencia.
EXT

Alcaldia del Ayuntamiento de Don Benito

Extremadura

Servicio de teleasistencia domiciliaria del Ayuntamiento de Don Benito para personas en situación de dependencia.

Resumen del contrato

Servicio de teleasistencia domiciliaria del Ayuntamiento de Don Benito para personas en situación de dependencia.

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Proyecto técnico descriptivo
    9%
  • Terminales GSM
    10%
  • Dispositivos sensoriales periféricos
    10%
  • Curso de formación
    6%
  • Terminales UCR
    10%
  • Servicio WEB
    10%
  • Precio ofertado
    45%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Volumen anual de negocios

    Según Cláusula 8.3.1 del PCAP. Para participar basta con presentar la declaración responsable del Anexo I del PCAP. Su justificación se requerirá posteriormente SOLO al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento obligaciones tributarias

    Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

  • Requisito

    Según Cláusula 8.3.2 del PCAP. Para participar basta con presentar la declaración responsable del Anexo I del PCAP. Su justificación se requerirá posteriormente SOLO al licitador que resulte propuesto como adjudicatario.

  • Consideraciones de tipo social

    Es condición especial de ejecución que la empresa adjudicataria establezca medidas que favorezcan la conciliación de la vida personal y laboral de las personas trabajadoras adscritas a la ejecución del contrato.

  • Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento obligaciones Seg. Social

    Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (21)

  • PDF
    CON-2026-0088 08 PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Informe de insuficiencia de mediosPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2026-0088 Declaracion responable Anexo II.docxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2026-0088 57 Resolucion adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de adjudicaciónPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2026-0088 Declaracion responable Anexo I.docxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2026-0088 09 PCAP.pdfPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acuerdo de iniciación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Ampliación plazo presentacion ofertas ante incidencias técnicasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    CON-2026-0088 Oferta economica y resto criterios.docxPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Actos públicos informativos o de aperturas de ofertasPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Documento de aprobación del expedientePliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Acta del órgano de asistenciaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Memoria justificativaPliegos y anexos oficiales
  • PDF
    Resolución de clasificación de ofertas y requerimiento de documentaciónPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
63.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 31 jul 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoServicios
  • CategoríaCPV 85312000
  • ExpedienteCON/2026/0088
  • Publicado17 ago 2026
Servicio de teleasistencia domiciliaria del Ayuntamiento de Don Benito para personas en situación de dependencia. | LicitaBot | LicitaBot