Inicio/Licitaciones Públicas/Servicios de Reparación y Mantenimiento/CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DEL ÁRBOL DE NAVIDAD, DE LA TOTALIDAD DE LAS LUCES TIPO DALINANO QUE FORMAN PARTE DEL ALUMBRADO NAVIDEÑO, Y EL SUMINISTRO EN RÉGIMEN DE ALQUILER DE LUCES DE NAVIDAD, CON MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DE LAS MISMAS DURANTE LA CAMPAÑA DE NAVIDAD DE LA CIUDAD DE FIGUERES
CAT

Ajuntament de Figueres

Catalunya|Cataluña

CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DEL ÁRBOL DE NAVIDAD, DE LA TOTALIDAD DE LAS LUCES TIPO DALINANO QUE FORMAN PARTE DEL ALUMBRADO NAVIDEÑO, Y EL SUMINISTRO EN RÉGIMEN DE ALQUILER DE LUCES DE NAVIDAD, CON MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DE LAS MISMAS DURANTE LA CAMPAÑA DE NAVIDAD DE LA CIUDAD DE FIGUERES

Resumen del contrato

Contrato mixto de servicios de montaje, desmontaje y mantenimiento del árbol de Navidad, de la totalidad de las luces tipo Daliniano que forman parte del alumbrado Navideño y el suministro en régimen de alquiler y mantenimiento de las mismas durante la campaña de Navidad de la ciudad de Figueres

📦

Lotes (3)

  • CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DEL ÁRBOL DE NAVIDAD, DE LA TOTALIDAD DE LAS LUCES TIPO DALINANO QUE FORMAN PARTE DEL ALUMBRADO NAVIDEÑO, Y EL SUMINISTRO EN RÉGIMEN DE ALQUILER DE LUCES DE NAVIDAD, CON MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DE LAS MISMAS DURANTE LA CAMPAÑA DE NAVIDAD DE LA CIUDAD DE FIGUERES (Lote 2)

    130.617 €

    Lote 2: Montaje, desmontaje y mantenimiento de la totalidad de las luces tipo Daliniano.

  • CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DEL ÁRBOL DE NAVIDAD, DE LA TOTALIDAD DE LAS LUCES TIPO DALINANO QUE FORMAN PARTE DEL ALUMBRADO NAVIDEÑO, Y EL SUMINISTRO EN RÉGIMEN DE ALQUILER DE LUCES DE NAVIDAD, CON MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DE LAS MISMAS DURANTE LA CAMPAÑA DE NAVIDAD DE LA CIUDAD DE FIGUERES (Lote 3)

    297.325 €

    Lote 3: Suministro en régimen de alquiler de luces de Navidad, incluyendo el servicio de montaje, desmontaje y matenimiento de las mismas.

  • CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DEL ÁRBOL DE NAVIDAD, DE LA TOTALIDAD DE LAS LUCES TIPO DALINANO QUE FORMAN PARTE DEL ALUMBRADO NAVIDEÑO, Y EL SUMINISTRO EN RÉGIMEN DE ALQUILER DE LUCES DE NAVIDAD, CON MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DE LAS MISMAS DURANTE LA CAMPAÑA DE NAVIDAD DE LA CIUDAD DE FIGUERES (Lote 1)

    24.934 €

    Lote 1: Montaje, desmontaje y mantenimiento del árbol de Navidad

⚖️

Criterios de Adjudicación

  • Criteris de valoració sotmesos a judici de valor
    N/A
  • Preu
    67%
  • Resta de criteris de valoració automàtica
    20%
  • Preu
    13%
📋

Requisitos y Solvencia

  • Volum anual de negocis

    Comptes anuals

  • Condicions especials tipus Mediambiental
  • Relació serveis o treballs efectuats de la mateixa naturalesa en el curs de com a màxim els últims tres anys

    Certificats o declaracions de bona execució

Descubre si esta licitación encaja contigo

Documentación oficial adjunta (0)

No hay documentos adjuntos disponibles para esta licitación pública.
Presupuesto Base (Sin IVA)
24.934 €
Plazo de presentación
Faltan 2 días
Hasta el 04 sept 2026
  • EstadoAbierta
  • ProcedimientoAbierto
  • TipoObras
  • CategoríaCPV 50232000
  • ExpedienteCONC2026000039
  • Publicado05 ago 2026
CONTRATO MIXTO DE SERVICIOS DE MONTAJE, DESMONTAJE Y MANTENIMIENTO DEL ÁRBOL DE NAVIDAD, DE LA TOTALIDAD DE LAS LUCES TIPO DALINANO QUE FORMAN PARTE DEL ALUM... | LicitaBot