Servicio Andaluz de Salud
Andalucía
CCA. 6V75SLT ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE SUTURAS MECÁNICAS CON DESTINO A LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Resumen del contrato
ACUERDO MARCO CON VARIAS EMPRESAS POR EL QUE SE FIJAN LAS CONDICIONES PARA EL SUMINISTRO DE SUTURAS MECÁNICAS CON DESTINO A LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD
Lotes (36)
Lote 1
407.180 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 101794.88€
Lote 2
204.960 €Lote 3
291.200 €Lote 4
240.000 €| Adjudicatario: DGM VASCULAR SL (B66179730) | Importe: 60000.01€
Lote 5
1.785.600 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 446400.0€
Lote 6
299.491 €| Adjudicatario: DGM VASCULAR SL (B66179730) | Importe: 74872.73€
Lote 7
729.917 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 182479.34€
Lote 8
139.776 €Lote 9
403.200 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 100800.0€
Lote 10
115.200 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 28800.0€
Lote 11
2.502.528 €| Adjudicatario: Iberian Care 2016 S.L. (B87583019) | Importe: 625632.0€
Lote 12
109.440 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 27360.0€
Lote 13
566.347 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 141586.67€
Lote 14
61.818 €| Adjudicatario: DGM VASCULAR SL (B66179730) | Importe: 15454.55€
Lote 15
1.232.896 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 308224.0€
Lote 16
262.426 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 65606.4€
Lote 17
680.951 €| Adjudicatario: TELEFLEX MEDICAL SA (A03142114) | Importe: 170237.81€
Lote 18
852.480 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 213120.0€
Lote 19
105.600 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 26400.0€
Lote 20
381.129 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 95282.33€
Lote 21
477.329 €| Adjudicatario: TELEFLEX MEDICAL SA (A03142114) | Importe: 119332.36€
Lote 22
357.120 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 89280.0€
Lote 23
680.047 €Lote 24
24.000 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 6000.0€
Lote 25
116.073 €Lote 26
25.271 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 6317.65€
Lote 27
126.976 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 31744.0€
Lote 28
1.507.328 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 376832.0€
Lote 29
166.656 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 41664.0€
Lote 30
706.560 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 176640.0€
Lote 31
895.680 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 223920.0€
Lote 32
197.084 €| Adjudicatario: MEDTRONIC IBERICA SA (A28389484) | Importe: 49271.02€
Lote 33
292.651 €| Adjudicatario: DGM VASCULAR SL (B66179730) | Importe: 73162.86€
Lote 34
62.545 €Lote 35
238.560 €Lote 36
711.360 €| Adjudicatario: JOHNSON & JOHNSON SA (A28218675) | Importe: 177840.0€
Criterios de Adjudicación
- Los establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particularesLos establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particularesN/A
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (61)
- PDFInforme Técnico valoración alegaciones lotes 5,7 y 8Pliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 ANEXO 3 MEMORIA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa 12.07,2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 17.11.2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFDiligencia error DextromédicaPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 23-02-2024Pliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 MEMORIA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 ANEXO 1 MEMORIA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.12.13 Resolución aprobación expediente.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAviso de notificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 ANEXO 1 PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 ANEXO 2 PPT.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFNota levantamiento suspensiónPliegos y anexos oficiales
- PDFAVISO Notificación Resolución de AdjudicaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 24-07-2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFAviso Trámite de audiencia Conformidad prórrogaPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 18-01-2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFRespuesta dudas planteadasPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución Mesa ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 25-6-2024Pliegos y anexos oficiales
- PDF2025.01.17. Resolución Adjudicación 4008.2022.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria Rectificación IVAPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de 13.12.2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFAviso de notificaciónPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de criterios no automáticosPliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 ANEXO 4 MEMORIA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFCuadro resumenPliegos y anexos oficiales
- PDFNota interposición recursoPliegos y anexos oficiales
- PDFActa 11/10/2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFLicitadores participantes en el procedimientoPliegos y anexos oficiales
- PDFActa 13/01/2025Pliegos y anexos oficiales
- PDFSegunda respuesta dudasPliegos y anexos oficiales
- PDFNota suspensión lotes 28, 29, 30, 31, 32 y 33.Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa 06/11/2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA - 25-6-2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 20/12/2024Pliegos y anexos oficiales
- PDF2025.02.13. Requerimiento formalización AVISOPliegos y anexos oficiales
- PDFINFORME TÉCNICO CRITERIOS AUTOMÁTICOSPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución modificación PCAP y retroacciónPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 17-05-2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo 2 al Cuadro Resumen.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa 08/11/2024Pliegos y anexos oficiales
- PDF2022.11.08 ANEXO 2 MEMORIA.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF2025.01.17. Resolución Adjudicación 4008.2022.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAPPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo CR ENCARGADO DE TRATAMIENTO.docxPliegos y anexos oficiales
- PDFresolución plazo de presentación de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDF2025.04.08. Resolución corrección errores adjudicación L26. PdC.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 12-01-2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFRequerimiento justificación baja anormal. avisoPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexos PliegoPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución corrección errores adjudicación L26Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución modificación y retroacciónPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 9 de marzo de 2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 21 de diciembre de 2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 14 de marzo de 2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa 24 marzo 2023Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa mesa 29/11/2024Pliegos y anexos oficiales
- PDFApertura sobre 3Pliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 33141100
- ExpedienteCONTR 2022 0001133403
- Publicado09 dic 2025

