Inicio/Licitaciones Públicas/Tecnología Informática y Telecomunicaciones/SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN DEL IAAP
AND
Instituto Andaluz de Administración Pública
Andalucía
SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN DEL IAAP
Resumen del contrato
SERVICIO DE APOYO AL DESARROLLO DE LOS SISTEMAS DE INFORMACIÓN DEL INSTITUTO ANDALUZ DE ADMINISTRACIÓN PÚBLICA
📦
Lotes (5)
Lote 1
891.689 €| Adjudicatario: AYESA ADVANCED TECHNOLOGIES SA (A41132036) | Importe: 160326.0€
Lote 2
276.539 €| Adjudicatario: PROXYA SERVICIOS TECNOLOGICOS, S.L. (B90361312) | Importe: 55252.39€
Lote 3
276.539 €| Adjudicatario: SERVINFORM S.A. (A41050980) | Importe: 53648.47€
Lote 4
276.539 €| Adjudicatario: BABEL SISTEMAS DE INFORMACION, SL (B83603191) | Importe: 52470.0€
Lote 5
530.699 €| Adjudicatario: BABEL SISTEMAS DE INFORMACION, SL (B83603191) | Importe: 100080.0€
⚖️
Criterios de Adjudicación
- Los establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particularesLos establecidos en el pliego de cláusulas administrativas particularesN/A
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (44)
- PDFAnuncio celebración acto de apertura de sobres electrónicos.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación lote 3.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de prescripciones técnicas.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico sobre criterios juicio de valor lote 2.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico sobre criterios juicio de valor lote 4.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFDesignación composición de la Mesa de contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación lote 2.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFContrato formalizado público lote 2.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación lote 1.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico sobre criterios juicio de valor lote 3.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico sobre criterios juicio de valor lote 5.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFContrato formalizado público lote 4.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento Europeo Único de Contratación (formato PDF).PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFContrato formalizado público lote 5.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio celebración acto de apertura del Sobre electrónico nº 3 lotes 2 y 3.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación sesión 03/11/2023.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación sesión 26/10/2023.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación sesión 06/07/2023.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio de la Mesa de contratación.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio celebración acto de apertura del Sobre electrónico nº 3 lotes 1, 4 y 5.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFDocumento Europeo Único de Contratación (formato XML).XMLPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativa.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación lote 4.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFPliego de Cláusulas Administrativas Particulares.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFContrato formalizado público lote 1.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme Técnico sobre criterios juicio de valor lote 1.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFCorrección de errores de la Memoria justificativa.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de aprobación del expediente.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFContrato formalizado público lote 3.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de adjudicación lote 5.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de la prórroga.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación sesión 22/11/2023.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación sesión 15/11/2023.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación sesión 05/10/2023.PDFPliegos y anexos oficiales
- PDFActa Mesa de contratación sesión 19/10/2023.PDFPliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
450.401 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 05 jul 2023
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoObras
- CategoríaCPV 72000000
- ExpedienteCONTR 2023 0000249789
- Publicado11 nov 2025

