Servicio Andaluz de Salud
Andalucía
PAAM 8/2025 SEVILLA- 0000521/2025- +6.C5XS-S8 ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE MATERIAL DE LABORATORIO PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS
Resumen del contrato
PAAM 8/2025 ACUERDO MARCO CON UNA ÚNICA EMPRESA PARA LA CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE MATERIAL DE LABORATORIO PARA LOS CENTROS ADSCRITOS A LA CENTRAL PROVINCIAL DE COMPRAS DE SEVILLA, MEDIANTE PROCEDIMIENTO ABIERTO Y PRESENTACIÓN ELECTRÓNICA DE OFERTAS
Lotes (42)
Lote 1
88.872 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 34800.0€
Lote 2
21.826 €| Adjudicatario: LABOLAN MATERIAL E INSTRUMENTACION DE LABORATORIO SL (B31129604) | Importe: 8938.8€
Lote 3
41.860 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 18101.06€
Lote 4
230.000 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 23200.0€
Lote 5
81.724 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 13200.0€
Lote 6
63.602 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 11573.55€
Lote 7
356.500 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 130000.0€
Lote 8
108.428 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 47095.5€
Lote 9
54.648 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 22127.4€
Lote 10
70.196 €| Adjudicatario: AKRALAB SL (B03362621) | Importe: 24158.4€
Lote 11
138.000 €| Adjudicatario: OIARSO S.COOP (F20061412) | Importe: 60000.0€
Lote 12
28.247 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 5385.4€
Lote 13
225.401 €| Adjudicatario: LAMBDA DIAGNOSTICO ,S.L.U (B97831341) | Importe: 4800.0€
Lote 14
147.763 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 48000.0€
Lote 15
166.980 €| Adjudicatario: NIRCO SL (B58786096) | Importe: 21450.0€
Lote 16
124.200 €| Adjudicatario: AKRALAB SL (B03362621) | Importe: 12391.2€
Lote 17
22.083 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 9494.55€
Lote 18
34.307 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 8097.96€
Lote 19
52.549 €| Adjudicatario: AKRALAB SL (B03362621) | Importe: 17724.51€
Lote 20
478.621 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 131600.0€
Lote 21
164.790 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 66096.0€
Lote 22
94.225 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 17378.8€
Lote 23
428.950 €| Adjudicatario: GRIFOLS MOVACO, S.A. (A58426008) | Importe: 179300.0€
Lote 24
92.000 €| Adjudicatario: NIRCO SL (B58786096) | Importe: 37377.6€
Lote 25
270.825 €| Adjudicatario: AKRALAB SL (B03362621) | Importe: 9397.5€
Lote 26
146.884 €Lote 27
72.544 €Lote 28
726.334 €| Adjudicatario: CARDIOLINK SL (B62989264) | Importe: 267768.6€
Lote 29
50.395 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 12018.6€
Lote 30
31.706 €| Adjudicatario: LABOLAN MATERIAL E INSTRUMENTACION DE LABORATORIO SL (B31129604) | Importe: 9600.0€
Lote 31
21.505 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 9347.4€
Lote 32
43.846 €Lote 33
91.240 €| Adjudicatario: LABOLAN MATERIAL E INSTRUMENTACION DE LABORATORIO SL (B31129604) | Importe: 23360.0€
Lote 34
18.782 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 2328.1€
Lote 35
22.512 €Lote 36
37.806 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 4656.2€
Lote 37
392.838 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 33333.6€
Lote 38
276.535 €| Adjudicatario: AKRALAB SL (B03362621) | Importe: 72615.34€
Lote 39
103.417 €Lote 40
47.113 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 11156.2€
Lote 41
27.552 €| Adjudicatario: MICRODUR SL (B41922964) | Importe: 11970.0€
Lote 42
22.512 €
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (39)
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 09-2026 (05-03-2026) aprobación Clasificación de ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme técnicoPliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativa y económica(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo al C.R. Encargado de Tratamiento_ (1).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAclaraciones a los pliegosPliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFCTA 04-2026 (29-01-2026) Clasificación de ofertas (no se aprueba)Pliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativa de cambios(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo B al CR-Costes.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 39-2025 (17-10-2025)Pliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFCUADRO RESUMEN PCAPPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 33-2025 (18-09-2025)Pliegos y anexos oficiales
- PDFPPT v0.03.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo 1 v0.06.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFNota informativa suspensiónPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo A al CR-Criterios de Adjudicacion.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 19-2026 (30-04-2026)Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 50-2025 (18-12-2025)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolución aprobación pliegos(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 16-2026 (09-04-2026) subsanación doc personalPliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 51-2025 (30-12-2025)Pliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFOfertas económicas PAAM 8/2025Pliegos y anexos oficiales
- PDFACTA 23-2026 (28-05-2026) Adjudicataria AkralabPliegos y anexos oficiales
- PDFAnexo C al CR -Número de muestras.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución sobre Mesas de ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- PDFResolucion de Inicio(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFRESOLUCIÓN INICIO COMPLEMENTARIA(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFPCAP Y ANEXOSPliegos y anexos oficiales
- PDFAnuncio apertura ofertasPliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDF44 Resolución de adjudicación(F).pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA INFORMATIVA LEVANTAMIENTOPliegos y anexos oficiales
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 33141000
- ExpedienteCONTR 2025 0000526215
- Publicado17 jul 2026

