Inicio/Licitaciones Públicas/Tecnología Informática y Telecomunicaciones/SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3.a) DE LA LCSP, DE REACTIVOS, PRODUCTOS QUÍMICOS, MATERIAL FUNGIBLE E INSTRUMENTACIÓN, CON CESIÓN Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS, PARA LA REALIZACIÓN DE DETERMINACIONES DE ANATOMÍA PATOLÓGICA, ASÍ COMO EL ARRENDAMIENTO CON MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE IMPLANTACIÓN DEL FLUJO DE TRABAJO EN IMAGEN DIGITAL EN PATOLOGÍA, PARA LOS LABORATORIOS DE LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD EN LA PROVINCIA DE ALMERÍA. Exp. 0000784/2025 CONTR 2025 0000650557
AND
Servicio Andaluz de Salud
Andalucía
SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3.a) DE LA LCSP, DE REACTIVOS, PRODUCTOS QUÍMICOS, MATERIAL FUNGIBLE E INSTRUMENTACIÓN, CON CESIÓN Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS, PARA LA REALIZACIÓN DE DETERMINACIONES DE ANATOMÍA PATOLÓGICA, ASÍ COMO EL ARRENDAMIENTO CON MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE IMPLANTACIÓN DEL FLUJO DE TRABAJO EN IMAGEN DIGITAL EN PATOLOGÍA, PARA LOS LABORATORIOS DE LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD EN LA PROVINCIA DE ALMERÍA. Exp. 0000784/2025 CONTR 2025 0000650557
Resumen del contrato
SUMINISTRO DE TRACTO SUCESIVO Y PRECIO UNITARIO AL AMPARO DEL ART. 16.3.a) DE LA LCSP, DE REACTIVOS, PRODUCTOS QUÍMICOS, MATERIAL FUNGIBLE E INSTRUMENTACIÓN, CON CESIÓN Y MANTENIMIENTO DE EQUIPOS, PARA LA REALIZACIÓN DE DETERMINACIONES DE ANATOMÍA PATOLÓGICA, ASÍ COMO EL ARRENDAMIENTO CON MANTENIMIENTO DE LOS EQUIPOS DE IMPLANTACIÓN DEL FLUJO DE TRABAJO EN IMAGEN DIGITAL EN PATOLOGÍA, PARA LOS LABORATORIOS DE LOS CENTROS SANITARIOS DEL SERVICIO ANDALUZ DE SALUD EN LA PROVINCIA DE ALMERÍA. Exp. 0000784/2025 CONTR 2025 0000650557
📦
Lotes (6)
Lote 1
1.296.000 €| Adjudicatario: LEICA MICROSISTEMAS, SLU (B58521147) | Importe: 1080000.0€
Lote 2
438.480 €Lote 3
3.648.480 €| Adjudicatario: LEICA MICROSISTEMAS, SLU (B58521147) | Importe: 3040400.0€
Lote 4
264.000 €Lote 5
3.595.200 €Lote 6
167.040 €
✨
Descubre si esta licitación encaja contigo
Documentación oficial adjunta (19)
- PDFCONTR 2025 0000650557 - Modificación de fecha de presentación de ofertas.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFRESPUESTA A CONSULTASPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de mesa de 12 de junio de 2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFNOTA INFORMATIVA SOBRE SUSPENSIÓN RESOLUCIÓN DE ADJUDICACIÓNPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución de subsanación de errores y ampliación de plazoPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de mesa de 28 de julio de 2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de mesa de 20 de febrero de 2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFPCAP, cuadro resumen y anexos (Exp. 784/2025)Pliegos y anexos oficiales
- PDFMemoria justificativa Exp_ 784-2025.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFActa mesa 19 de junio de 2026Pliegos y anexos oficiales
- PDFActa de mesa de 5 de junio de 2025Pliegos y anexos oficiales
- PDFPPT (Exp. 784/2025)Pliegos y anexos oficiales
- PDFResolucion de adjudicacion 784_2025.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución Aprobación Expediente 784-2025.pdfPliegos y anexos oficiales
- PDFInforme de valoración de criterios sometidos a juicio de valorPliegos y anexos oficiales
- PDFResolución sobre Mesas de ContrataciónPliegos y anexos oficiales
- PDFNotificación de apertura de sobrePliegos y anexos oficiales
- PDFDEUCPliegos y anexos oficiales
- PDFActa de mesa de 17 de julio de 2026Pliegos y anexos oficiales
Presupuesto Base (Sin IVA)
7.841.000 €
Plazo de presentación
Plazo finalizado
Hasta el 19 feb 2026
- EstadoAbierta
- ProcedimientoAbierto
- TipoServicios
- CategoríaCPV 72514000
- ExpedienteCONTR 2025 0000650557
- Publicado30 jul 2026

